Вторые блюда

какое ваше самое любимое блюдо( если можно рецептик пожалуйста!)

((* Анечка *))
люблю супчик томатный и жаркое по-домашнему в горшочках:
супчик из томатов:
помидоры окатить кипятком, чтобы счистить с них кожицу. Протереть на терке, в кастрюлю их, туда добавить совсем немного воды, далее муку (лучше смешать отдельно, чтобы не было комков, 1,5 ст. ложки на стакан воды), затем в суп добавить заранее приготовленную поджарку из лука и моркови (натертой) . Когда закипит немного добавить молока или сливок. Можно также добавить вермишель. Специи, зелень по вкусу, но вообще, суп должен быть острым. Очень вкусный. Приятного аппетита.
Жаркое по-домашнему
Лучше всего его делать в горшочках, можно и в одной катрюле или большом горшке и пр.
Туда закладывается все слоями по-очереди: картошка (порезать кубиками) , мясо, сладкий перец (порезать мелкими кубиками) , морковь (порезать мелкими кубиками) , помидоры (порезать мелкими кубиками) , грибы, залить водой (лучше, чтоб это была не просто вода, а разведеный бульонный кубик) , помазать сметаной. В духовой шкаф на 30 мин. при 200 С, потом сделать 150-125 С и еще час-полтора. Можно тушить их хоть три часа- хуже не будет. Советую такие приправы "для картошки", базилик, лавровый лист, чеснок (по целому зубчику в каждый горшок), вегетта (особенно хорошо, если заливаете просто водой, а не бульоном) "
Виктория Комарова
Лучший ответ
((* Анечка *)) спасибо вичка! блюда необычные но судя по описанию вкусные,уже слюньки текут. а как лучше с вермишелью или без?
Сборная мясная солянка-одно из самых высококалорийных блюд русской кухни и, тем не менее, вызывающее аппетит
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.

источник: Личный опыт
очень нравиться запиканка из вареной моркови. вареная морковь, натереть, добавить соль по вкусу, сырые яйца перемешать и на сковроду далее в духовку. ..можно подавать со сметаной или майонезом.. . мне кажется вам понравиться.... да запечь, чтобы немного сверху зарумялась и добавить на сковороду подс. масла... приятного аппетита...
Ёжик В Кедах
Котлеты по-киевски
Ингредиенты:
160 г куриного филе, 80 г сливочного масла, 1 яйцо, 50 г панировочных сухарей, растительное масло или смалец, 300 г картофеля и 1 стакан зеленого горошка, соль.
Приготовление
Удалить кожу с грудки курицы, вырезать 2 филейные части с косточками.
Удалить сухожилия и разделить каждый кусок мяса на два так, чтобы получился внутренний и внешний филейный край.
Внешний кусок нужно отбить колотушкой, в середину положить кусок сливочного масла величиной с орех, все завернуть в меньшую филейную часть и скрепить края.
Мясо посолить, обмакнуть в яйце, обвалять в сухарях, снова обмакнуть в яйце и снова обвалять в сухарях (двойная панировка) . Обжарить в течение 3—4 мин в большом количестве сильно разогретого жира. Затем поставить на 1—2 мин в духовку.
Котлеты по-киевски нужно жарить непосредственно перед подачей на стол.
Масло для начинки можно смешать с растительным, с желтком сваренного вкрутую яйца, солью и мелко нарубленной зеленью петрушки или укропа.
Подать киевскую котлету следует на поджаренной гренке.
К котлете идет картофель соломкой и зеленый горошек.
Остатки мас ла растопить и сбрызнуть им котлету.
На косточку (ее надо воткнуть в котлету) надеть бумажную манжетку.
А я люблю фаршированый перец:
берем 10 перцев, отрезаем плодоножку, очищаем от семян, каждый перец внутри натираем солью и черным молотым перцем, откладываем в сторону. Фарш - говядина/свинина кто как любит - перемалываем мясо, добавляем лук, соль и перец по вкусу, готовый фарш обжариваю на сильном огне на растительном масле. Затем фаршируем перцы, выкладываем их в ту же сковорду, где жарили фарш (сковорода должна быть с высокими стенками) , добавляем полстакана воды и тушим на медленном огне. Пока перец тушится, надо отдельно пассеровать тертую морковь, репчатый лук и натертный на терке помидор, затем все это выложить сверху на перцы и тушить до готовности, в конце можно посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита!
мюсли.
рецепт: береш мюсли, заливаеш молоком.. . ну еш
бешпармак, варите мясо, кладете картошку, кладете раскатанное тесто либо сочни, отдельно в бульене прокипятите репчатый лук, нарезанный тонкми ломтиками