Тесто:
Мука 1 кг
Кефир 1 стакан (можно бульон из кубика, тогда соли не надо)
Соль
Замешиваете обычным способом. Благодаря кефиру тесто будет очень мягким и белым.
Фарш:
Жирная баранина - 1 кг
Лук
Тыква
Соль, перец
1 ст. ложка растительного масла
Нарезаете мясо мелкими кубиками. Сколько получилось мяса - столько же добавляете лука и тыквы, тоже нарезанные мелкими кубиками. Перемешиваете, добавляете соль, перец и обязательно ложку растительного масла.
Раскатываете тесто на лепешки, чем тоньше, тем вкуснее будут манты.
Затем лепите их и ставите их на пар на 30-45 минут. Можно, во время варки поливать их бульоном.
Есть можно с любыми приправами или соусами. Но я делаю так. В нагретое растительное масло добавляю молотый красный перец. И этим соусом поливаю манты. Получается вкуснятина!
Манты довольно выгодное блюдо, потому что из этого количества продуктов, получается много мант.
Вторые блюда
Как правильно сделать тесто для мантов на кефире?
Необходимые продукты:
баранина - 400 г мякоти
лук репчатый - 1 головка
мука пшеничная - 1 стакан
жир топленый - 1 ст. ложка
соль и перец красный молотый - по вкусу
Способ приготовления блюда:
Баранину и лук пропустите через мясорубку, посолите, поперчите и перемешайте.
Из муки и 2 стакана воды с добавлением соли замесите тесто, раскатайте его в сочень толщиной 2 мм и вырежьте кружки диаметром 6–8 см. В центр каждого кружка положите фарш, края защипните.
Положите изделия в пароварку на смазанную жиром решетку и варите до готовности.
Подавайте манты горячими.
баранина - 400 г мякоти
лук репчатый - 1 головка
мука пшеничная - 1 стакан
жир топленый - 1 ст. ложка
соль и перец красный молотый - по вкусу
Способ приготовления блюда:
Подавайте манты горячими.
тесто для мантов НИКОГДА не делают на молочных продуктах
мука- 500 г.
яйцо- 1 шт
кефир- 0.5 стакан
соль- 1 ч. ложка
яйцо- 1 шт
кефир- 0.5 стакан
соль- 1 ч. ложка
Присоединяюсь к ответу, что для теста кефир не используется.
Уж над пиццей издеваются через одного, но над мантами не ожидала.. .
Для пельменей тоже используете кефир в тесто? )))))
Тесто для мантов на кефире не делают.
попробовала сделать 1 раз манты и вареники на кефире и с тех пор только так и делаю, пельмени тоже, тесто не разваливается, цвет теста отличный, только кефир, мука и немного соли, отличное тесто без всяких яиц
Главное яиц не переложить.... а то тесто будет очень крутым и жестким
Еще как делают, и не представляете какое вкусное и мягкое получается!
можно попробовать для разнообразия
на кефире тесто вкусное! а главное если готовые манты остывают, то тесто не похоже на вкус портянок! на воде манты одноразовые! есть их можно только в горячем виде и лучше не разогревать.