Вторые блюда
Как приготовить сочное мясо?
Как сделать так, чтобымясо было сочным, если его жарить (или тушить)?
я обычно вымачиваю в пиве или лимонном соке.... а если мясо сухое после приготовления то можно полить лимонным соком, станет мягче... а вообще идеальный вариант жарить мясо на сильно разогретой сковороде, чтобы оно схватилось корочкой и сок не успел вывпариться
Ингредиенты:
1. Свинина 500 гр.
2. Чеснок 2 зубчика
3. Сыр 100 гр.
4. Сметана 100 гр.
5. Соль
6. Перец
7. Лавровый лист
Приготовление:
1. Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить, посолить, поперчить.
2. Сметану смешать с измельченным чесноком, тертым на мелкой терке сыром.
3. Кусочки свинины промазать соусом, выложить мясо на противень, сверху вылить оставшийся соус.
4. Запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности.
1. Свинина 500 гр.
2. Чеснок 2 зубчика
3. Сыр 100 гр.
4. Сметана 100 гр.
5. Соль
6. Перец
7. Лавровый лист
Приготовление:
Нужно иметь талант, чтобы испортить мясо...
если варить когда закипит доб 1 стак хол воды чт сн кипел и мясо когд сва будет вкуснее тушить помар в уксусе буд мягким приятного апетита
1) мясо должно молодое с жирком
2) готовить не на сильном огне, подольше
3) можно добавить киви (в маринад, если шашлык) , но немножко, а то паштет получится
в фольге оно точно будет сочным!
Сначала обжарь куски на сильном огне до корочки, а потом на медленном огне доделывай. Корочка не даст мясу высохнуть.
сочность мяса добивается процессом при котором потери влаги в мясе были бы минимальными
вам подойдёт способ - быстрая обжарка на раскалённой сковороде до красивой корочки, но не полного пропекания, далее мясо запечь в духовке до полной готовности