Вторые блюда

в салат из кальмаров зеленый маринованный горошек добавляют?...

какие еще рецепты с кальмарами знаете?
Aigule Esimseitoya
Состав
тушки кальмаров - 2 шт,
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать кубиками.
рецепт Салат из кальмаров с зеленым горошком
Морковь отварить и нарезать кубиками.
Яйца сварить вкрутую и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе кальмары, зеленый горошек, яйца, морковь и зелень.
Заправить салат майонезом и выложить в салатницу или подать в креманках.
Лея Лигай
Лучший ответ
Кальмары свежие 500-600 гр. (варить не дольше 2-х минут) порезать средними кусочками. Яйца варёные 3-4шт. туда же. Маслины без кост. пол банки (порезать каждую маслюшку на 4 части) туда же. Свежие огурчики (средние 3-4 шт, на крупной тёрке) туда же. Немного моркови (на крупной тёрке) туда же. Редька сочная, зелёная 1/2 шт. (опять же на крупной тёрке) туда же) Петрушка, соль, майонез. Бон аппетит)))
Vera Priklonskaya
Добавляют.
Юлия Дохнова
Нет только кукурузу маринованную.
**
***алина ***
А я не добавляю. Зато можно добавить порезанный соломкой свежий огурец.
Я ела у подруги оч вкусный салат. Там было: кальмары, креветки, крабовое мясо, яйца, консерв кукуруза и майонез. Мне очень понравился, надо тоже сделать)