Вторые блюда

как пригтовить салат из кальмаров но....нет майонеза

Китайский салат, помидоры, кальмары, маслины и соевый соус.

Мои гости этот салатик сметают первым.
Елена Чуфаровская
Лучший ответ
МАЙОНЕЗ
2 сырых желтка растереть с 1 ч. л. готовой горчицы, щепоткой соли и 1/4 ч. л. сахара. Включить миксер и начиная по каплям, добавлять 1 стакан рафинированного пдсолн. ( оливкового ) масла. Новые порции масла добавлять, когда предыдущие полностью соединятся с желтками. Густую желтковую массу разведите по вкусу уксусом, она сразу побелеет

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.

КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
3 огурца, 300г кальмаров, 1 зеленое яблоко, 3 яйца, майонез.
Яйца и кальмары сварить ( кальмары варить 3-4 минуты, бросать в кипяток ). Нарезать все ингредиенты соломкой, заправить майонезом и посыпать зеленью.
Можно и без майонеза

Салат с кальмарами
кальмары отварить в кипящей подсоленной воде в течении 2 мин, очистить. Приготовить салат из мелко нарезанного свежего огурца, 2 вареных морковок, 2 яиц. Заправить маслом, зеленым горошком
Оксана ;;;;;;;
вместо майонеза используйте оливковое масло + сок лимона, вкусно очень.
Я вообще не люблю майонез, а потому абсолютно все салаты растительным маслом заправляю.
Весьма недурно получается.)
Bounty Kazik
Обжарить кальмар (порезанный) с луком на растительном масле, потом добавлять остальные ингредиенты ( яйца, креветки, короче что у вас есть) и тогда заправка не требуется
А я заправляю сметаной с кефиром (2:1). Очень полезно!
салат, помидоры, кальмары, варёные яйца, только белок, маслины оливкокое масло и немного сока лимона.