рецепт с фотками
http://otzovik.com/review_81915.html
Вторые блюда
Рецепт салата "С кальмарами"
Гадость редкостная.. .
Эту кукурузу пихают уже, куда только можно.... И кальмар в масле - бррр.. . Куда приятней просто отварной.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат "Кальмаровый пир"
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
неплохой рецепт- интересный. а я вчера вот так делала: кальмары отварила, нарезала кольцами тоненькими, порезала огурчик свежий кубиками, яйца порезала тоже кубиками, лук порезала колечками и на 10 минут замочила в уксусе, разбавленным водой. воду слила, а лук к кальмарам добавила и заправила всё майонезом. соль по вкусу. вкуснотища! пойду-ка поем :))
И в чем вопрос? Или это реклама вашего салата???
Тьфу ты! А я уже хотела сама начинать печатать рецепт. А тут оказывается готовый. Чтож, спасибо )))) Только вот вид не аппетитный какой-то
кальмар, зеленый горошек, зеленый лук, яйцо, все заправить майонезом!