Вторые блюда
Чего напихать в брюхо цыплёнка,для запекания в рукаве?
Любители экзотики отдыхают!Нужен простой рецепт,для которого все ингредиенты есть в каждом отделе с овощами и приправами
Гречка с луком действительно вку скусно. Или можно грибы с рисом с луком. Можно в рукав просто картошки накидать. Только на 4 части разрезать нужно.
Грибы сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, немного обсушить, нарезать соломкой, смешать с мелко нарезанными луком и зеленью петрушки, маслом и черным перцем.
черствый батон без корки размочить в молоке+курага+чернослив+горошек+кукуруза, красиво и вкусно!
рис отварной, с кусочками сырого лука и кислого яблока. из специй - только соль и черный перец. Главное - сварить риса побольше, влезет же в цыпленка мало! а остальной потом смешать с жареными яблоками с луком. Такой гарнир обалденный!
Можно грибам, в сметане, можно картошкой (кстати очень вкусно), можно овощами тушеными, можно грибы (если вы будете начинять ими) кроме сметаны, смешать с тертым сыром-очень вкусно :)))
а моя мама в цыпленка добавляет- вареную гречку, вареную порезанную печенку, сердце, и пару долек лимона, немного зелени. ммммм получается просто пальчики оближешь....
Цыпленок, фаршированный петрушкой
Для рецепта Вам потребуются:
- цыпленок (средний, для гриля) - 1 шт.
- яйцо (вареных вкрутую) - 2 шт.
- сливочное масло - 50г
- молоко - 1/2 стакана
- пaнировoчные сухари - 1/2 стакана
- петрушка (свежая) - 1 пучок
- соль, перец - по вкусу.
Приготовить начинку: Смешать вареные яйца с сухарями (немного сухарей оставить для панировки) , мелко порезанной зеленью петрушки, размягченным сливочным маслом, залить молоком, если масса будет суховата, можно подлить молока или сливок до состояния кашицы. Посолить поперчить.
Начинить массой цыпленка и зашить отверстие (обычной иголкой с ниткой) или закрепить тонкими металлическими палочками. Сверху курицу натереть солью и немного обвалять в панировочных сухарях. Запекать до готовности
Для рецепта Вам потребуются:
- цыпленок (средний, для гриля) - 1 шт.
- яйцо (вареных вкрутую) - 2 шт.
- сливочное масло - 50г
- молоко - 1/2 стакана
- пaнировoчные сухари - 1/2 стакана
- петрушка (свежая) - 1 пучок
- соль, перец - по вкусу.
моей семье нравиться с картошкой\грибами, или с гречкой\лук\морковь
специй хмели сунели и половинку лимона
Советую гречку с грибами (это очень вкусно, гречка впитает жир в себя)
Половинку лимона и розмарин 2-3 веточки, а между кожей и мясом тоже лимон, кружочки и посолить-перчить, мона еще тимьян добавить или орегано внутрь, а сверху масло растит-мед-соль-перец-помазать и в духовку! Супер!!! !
Жена делает!