Фарш - 250 г, лук репчатый 50 г, укроп 10 г, баклажаны 350г, масло растительное 100 г, помидоры свежие 200 г, сыр, перец, соль.
Фарш посолить и поперчить, обжарить, непрерывно помешивая, добавить пассерованый лук, зелень и перемешать. Очищенные и бланшированные баклажаны начинить фаршем, уложить в глубокую посуду, накрыть резаными помидорами, залить бульоном и потушить 25-30 мин. Потом посыпать тертым сыром и запечь в духовке
Вторые блюда
Баклажаны... фарш... сыр.. это составляющие... Есть варианты приготовления? Завтра очень надо...
Фаршированные баклажаны .Баклажаны разрезать вдоль, вынуть мякоть и наполнить их фаршем, к которому добавить вынутую мякоть баклажанов, измельченный чеснок, немного соли и перца. Фаршированные половинки баклажанов накрыть кружочками помидоров, посыпать тертым сыром, положить в смазанную маслом форму и запекать в жарочном шкафу 30 минут. Перед подачей посыпать измельченной петрушкой. ПРОДУКТЫ : баклажаны 2 шт, фарш 200 - 300 г, чеснок 1-2 дольки, помидоры 1-2 шт. , сыр 40 г, зелень петрушки, сливочное масло или маргарин 50 г, перец.
Нафаршировать баклажаны фаршем и посыпать тертым сыром, запечь в духовке-вкуснота :)))
Анжелика Гринько
Отваривать их до этого?
Баклажаны фаршированные: вынуть серединку у баклажанов, измельчить, добавить лук, специи, перемешать с фаршем, начинить лодочки, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Удачи.
слоями баклаж. , фарш заправить (про сыр не знаю, дуаю не помешает) меж слоями фарш, обмакнуть в (как наз. не помню яйца с мукой) и на сковороду
еще помидоры натереть на терке заправить и сверху залить
пальчики оближешь
Елизавета Вороничева
Скажите, а вы повар? Мне часто бывают нужны консультации по кухне. А яйца с мукой наз. КЛЯР!!!
разрезать баклажаны вдоль, вырезать мякоти немного и нафаршировать, потереть сыр и в духовку. Думаю будет вкусно.
1) разморозить фарш (если он замороженый) , и поджарить его, но только так чтобы ему до готовноти чуть-чуть не хватило. .
2) нарезать баклажаны
3) смазать противень маслом. выложить баклажаны. сверху фарш, и еще сверху сыр (но только не большого размера)
4) противень засунуть в духовку и тушить в течении 15-20 минут на слабом огне. .
ну вот как-то так..
2) нарезать баклажаны
ну вот как-то так..
из сининьких сделай икру :отварить в подсолёной воде откинутьна друшлаг пусть стечет, затем добавить чеснок орехи майонез перемешать. Фарш обжарить с луком или сделать фрикадельки с соусом, сыр натереть ипосыпать по вкусу . и гарнир и мясное.
Зафаршируйте половинки баклажанов фаршем с лучком а потом пд конец посыпьте сыром ))