Вторые блюда

Можно ли жарить "пекинскую" капусту?

Да, в китайской кухне это распространено.

Пекинская капуста, жаренная с креветками

- В сильно разогретом растительном масле, помешивая, быстро обжарить 400 г очищенных креветок, выложить 600 г тонко нашинкованной пекинской капусты и влить 2 стол, ложки сухого белого вина. Вместо соли сбрызнуть соевым соусом.
Назилям Хамраева
Лучший ответ
Можно
можно жарить пекинскую капусту
Салат «Пекинский»
Нам понадобится:
пекинская капуста, зелёный лук, банка зелёного горошка, шинка, соль, майонез или сметана

Нарезаем пекинскую капусту, слегка присаливаем

Нарезаем шинку, зелёный лук, добавляем зелёный горошек и перемешиваем

Добавляем майонез или сметану. Салат готов.
Нина Пушилина
Пекинская капуста - одно из самых распространенных и любимых овощных блюд в странах Востока. Многие корейские и китайские долгожители считают, что секрет их долголетия скрыт в ежедневном употреблении пекинской капусты. Объясняется это тем, что зеленая листовая капуста, в отличие от других видов капуст, содержит значительно больше витаминов и полезных минеральных солей, способствующих правильному обмену веществ в организме человека. Растения капусты вообще выделяются среди других овощей богатством содержания минеральных веществ: калия, натрия, кальция, магния, железа, фосфора, серы. Все эти вещества совершенно необходимы организму, так как способствуют обмену веществ. Это основа здоровья и высокого жизненного тонуса, позволяющего до глубокой старости сохранить бодрость и работоспособность.
Жарить её конечно можно, но все-таки в салатике она более полезна.
А для чего её жарить ?! Она хороша для всяких салатиков :)
Aigera Amanjolova
Это такая же капуста, как и все остальные виды, делаите с неи все то же самое)))