Вторые блюда
Какие блюда можно приготовить из пекинской капусты?
Капуста + морковь + кукуруза = ням, ням.. . :))))
Ее можно потушить с луком как обычную белокочанную, а я делаю на ее основе свежий салат, добавляя огурцы, зелень, сладкий перец только для вкуса (в зимнее время эти овощи дороги)
Салат:
Пекинская капуста
Кукуруза консервированная 1 б.
Крабовые палочки пачка 200 гр.
Яйца вареные 3-4 шт.
Огурец или помидор свежие
зелень (укроп, петрушка, лук перья)
Майонез
Пекинская капуста
Кукуруза консервированная 1 б.
Крабовые палочки пачка 200 гр.
Яйца вареные 3-4 шт.
Огурец или помидор свежие
зелень (укроп, петрушка, лук перья)
Майонез
САЛАТ «ВОСТОЧНЫЙ»
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• белокочанная капуста 600 г
• сушеный красный перец 1 стручок
• сок 1 лимона
• растительное масло 50 г
• глютамат натрия 0,5 ч. ложки
• сахар
• соль по вкусу
Приготовление
Капусту нарезать кубиками, ошпарить кипятком и отжать руками. Нагреть в кастрюле растительное масло (но ни в коем случае не доводить до кипения) , опустить в него красный перец, глютамат натрия, капусту, немного сахарного песка, влить лимонный сок и тщательно перемешать. Дать салату постоять не менее 4 часов и тогда подавать на стол.
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• белокочанная капуста 600 г
• сушеный красный перец 1 стручок
• сок 1 лимона
• растительное масло 50 г
• глютамат натрия 0,5 ч. ложки
• сахар
• соль по вкусу
Приготовление
Очень вкусная маринованая. В 3 литровую банку закладывать капусту, нарезанную поперек по 3-5см. Туда же петрушку, укроп сельдерей, кинзу (что нравится) выдавить чеснок (много), положить красный стручковый перец (жгучий). Варить рассол: вода, соль (чтобы был хорошо соленый), аджика, уксус 9% и Корейскую соль (адзинамото) чуточку. Залить кипящим рассолом. На следующий день можно есть.