Вторые блюда

Какое вкусное блюдо можно приготовить из цветной капусты?

да, вкусно будет. Разобрать на соцветия, отварить, обвалять в муке, а потом обмакнуть в яйцо, обжарить. В муке обвалять затем чтобы яйцо не стекало.
Станислава Аккужина
Лучший ответ
Мне очень нравится запеканка из цветной капусты под сырной корочкой....)
Отварить в соленом кипятке (до хруста, не переварить) . Обжарить обязательно на сливочном масле, разобрав на соцветия и обмакнув в панировчные сухари. Можно тертым сыром посыпать
Ирина Пахомова
салат из цветной капусктыкартошки маринованого огурца и мелких креветок . заправить соусом винегрет.

цветная капуста целиком в печке цветная капуста целиком в духовке. подрезать черешок капусты так чтоб она устойчиво стояла на противне. смешать в миске 3ложки майонеза, 3 ложки супного порошка галина бланка, чайную ложку горчицы, чайную ложку сои. всем этим обмазать капустку вокруг и посыпать кунжутным семенем. поставит в разогретую духовку на 180 на час. если верх начнет пригорать поставьте протвинь ниже и уменьшите жар. просто будет печься чуть дольше. капуста готова когда черешок мягкий.
капуста получится красивого коричневого цвета как хала с блестящими кунжутными зернами. запах будет плыть по всему дому а когда вы большим острым ножем разрежете капустину - пар вырвется наружу облаком. подходит к гостевому столу. блюдо имеет отличный товарный вид прекрасный аромат и вкус.
упрощеная вариация- капустину сначала поставить на 10 минут в микро и только потом намазать соусом. так она в печке будет стоять всего минут 20, пока цвет не станет коричневым.
лучший рецепт из детства, мама готовила. Отварную касту, разобранную на соцветия, теплую посыпать панировочными сухарями и полить растопленным сливочным маслом. Мы и сейчас цветную капусту только так готовим.
просто отварить и смешать с яйцами на сковороде
Alena Alena
просто запечь со специями и посыпать сверху сыром, он расплавиться и получится сырная корочка
1.взбить 3-4 яйца + соль, +орегано, + 1.ст. лож. манки, дать постоять минут 20-30.
2. соцветия разделить и слегка отварить.
3. форму смазать слив. маслом, обсыпать манкой, выложить в нее цвет. капусту, залить яичной смесью, сверху можно посыпать тертым сыром.
4. выпекать при t 180С, минут 25.

ЗЫ: при желании можно добавить в форму к капусте очищенныепомидорки-черри консервированные в собственном соку и/или чеснок + свежую зелень, получится нечто средиземноморское, в виде большой красивой запеканки, похожей на красивый пирог. идет как самостоятельное блюдо и как гарнир.
Здравствуйте! Капуста очень вкусная отварить, а потом обвалять в муку или сухари и обжарить. Но я хочу написать, что я варю с ней суп. Варится он как обычный. Порезать картофель, пусть варится. Пассировать лук и морковь. Только капусту нужно класть в конце, она очень быстро варится. Овощей в супе должно быть много. Можно варить суп с мясом и рис добавлять. Можно зеленый горошек или фасоль стручковую. Чем больше разных овощей, тем вкуснее. И ложечка сметаны не помешает.
отварить соцветия, потом обмакнуть в яйцо и манную крупу ( последовательно) и обжарить.