Паста сырная.
3-4 крупных помидора,
2 зубчика чеснока,
Свежий базилик,
Спагетти,
Твердый сыр.
Помидоры положить в кипящую воду, ошпарить 2-4 минуты.
Снять с помидор кожицу, протереть через крупную терку.
Разогреть растительное масло, положить помидоры, мелко порезанный базилик, соль, перец, потушить на маленьком огне до загустения. За 1 мин. до готовности отжать чеснок.
Отварить спагетти в большой кастрюле, не ломая их.
В готовые спагетти добавить пасту, перемешать.
Выложить на тарелку и густо засыпать тертым на крупной терке сыром.
Вторые блюда
kak gotovit spageti
Спагетти "Ницца"
Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 100г
- масло растительное (лучше оливковое) - 2 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- чеснок - 1-2 зубчика
- помидоры свежие - 1 шт.
- сыр тертый - 1-2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
Спагетти закладывают в горячую подсоленную воду, в которую добавлена ложка растительного масла. На сливочном масле пассеруют мелко нарезанный лук и чеснок, добавляют мелко нарезанные помидоры, подрумянивают их вместе с луком и добавляют к спагетти, осторожно перемешивая их. Отдельно подают тертый сыр.
Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 100г
- масло сливочное - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- чеснок - 1-2 зубчика
- помидоры свежие - 1 шт.
- сыр тертый - 1-2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
Спагетти с яйцами.
400 гр. спагетти
150 гр. копчёной корейки или грудинки
3 яйца
3 ст. л. оливк. масла
100 гр. тёртого сыра (лучше пармезана)
1 зубчик чеснока
соль, перец по вкусу
-Нарезать корейку на маленькие кубики.
-Раздавить чеснок и обжарить в масле, затем добавить туда корейку и жарить, пока она не подрумянится.
-Яйца отдельно взбить, слегка посолить.
-Сварить спагетти и переложить в сковороду, где жарилась корейка.
-Выдержать на сильном огне примерно 30 секунд, помешивая, после чего выключить огонь, влить в спагетти яйца и всыпать половину сыра. Очень энергично перемешать-яйца ни в коем случае не должны остаться сырыми.
-Добавить оставшийся сыр, ещё раз хорошо перемешать и разложить по тарелкам (желательно заранее подогретым) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
400 гр. спагетти
150 гр. копчёной корейки или грудинки
3 яйца
3 ст. л. оливк. масла
100 гр. тёртого сыра (лучше пармезана)
1 зубчик чеснока
соль, перец по вкусу
-Нарезать корейку на маленькие кубики.
-Яйца отдельно взбить, слегка посолить.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
СОУС К СПАГЕТТИ
Налей на сковородку немного масла и поджарь слегка мелко нарезанный лук. Затем добавь порезанные кубиками помидоры, болгарский перец. Посоли, поперчи, посахари по вкусу. Можно порезать зелень. Пусть покипит, пока не выпарится лишняя жидкость или добавить ложечку муки для густоты. Поливаешь этим соусом спагетти и посыпаешь тертым сыром.
Настоящие спагетти - это в наших условия практически нереально. Но если для нормальных людей без претензий и лишнего времени.. . В принципе спагетти - это те же макароны по-флотски, только с соусом. Ни в коем случае не переваренные.
Макароны по науке надо варить так: на 100 граммов сухих макарон - 1 литр воды, половина чайной ложки соли. (Если брать меньше 300 г и 3 литров - вообще не вижу смысла возиться.. . ;) ) Как только перестали хрустеть на зубах ( но все еще жестковатые) - вливаем в кастрюлю пару стаканов холодной воды и откидываем на дуршлаг. Нелишне промыть их холодной кипяченой водой: льём воду прямо в дуршлаг по всей поверхности, дуршлаг при этом потряхиваем. Сырая вода тоже сойдет на крайний случай, но лучше хотя бы фильтрованная.
Мясо. Режем лук как нравится, обжариваем на сковородке до прозрачности ( не забываем посолить) , вываливаем туда сырой фарш, опять солим, перчим, помешиваем - чтобы комочки фарша получились как можно мельче. Как только цвет фарша полностью поменялся и больше не меняется, а "воды" практически не осталось - готово.
Соус. Самый простой и быстрый: давим пару зубчиков чеснока, смешиваем с майонезом. (Это не я придумала, это Лэйзи Лэйман научил! )
Другой вариант, если не жалко повозиться минут 20-30: тушим в сковородке лук и сладкий перец (можно добавить тонко порезанный баклажан) . В самом начале, как только лук сал прозрачным и начал поджариваться по краям - вливаем в сковородку примерно полстакана воды, и в процессе готовки доливаем воду, чтобы на дне сковородки всегда было 5-8 мм жидкости. Добавляем свои любимые приправы (я обычно кладу хмели-сунели ИЛИ карри, по настроению) , не забываем посолить ( или Вегету какую-нибудь вместо соли) , тушим под крышкой до полного размягчения лука и перца; под конец добавляем томат-пасту (и побоольше!) . Можно взять замороженный резаный перец или амороженную смесь "Лечо", если нет свежего.
В общем, сойдет за спагетти для простых людей.
отвари в соленой воде с добавлением растительного масла. воды 5 раз больше спагетти. отбрось на дуршлаг промой холодной водой, добавь масла и слегка обжарь на сковороде.
Так же как и яйца! только не говори, что не умеешь варить и это!!!
Для спагетти соусы могут быть следующие:
Сальмоне - сливочный соус с копчёным лососем - мягкий и нежный вкус. Лучше взять лосось холодного копчения и слегка припустить в кипящей воде, а потом уже добавлять в сливочный соус.
Карбонара - обжарить бекон, добавить нарезанные помидоры и шампиньоны, тушить до готовности, посолить, поперчить, добавить немного сметаны, не доводить до кипения.
Болоньезе - фрикадельки из говяжьего фарша (фарш, яйцо, репчатый лук, зелень, тёртый сыр, цедра лимона, соль, перец) сварить; в разогретую с оливковым маслом томатную пасту красный перец, соль и немного лимонного сока; томат выложить на макароны и добавить фрикадельки.
Важно!
1. Любой соус для пасты должен быть готов одновременно с готовностью макарон.
2. Соус добавляют к макаронам прямо в тарелку.
3. Не забудьте подать к столу тёртый сыр пармезан.
Приятного аппетита!
Важно!
Приятного аппетита!
Купить в магазине пакетик с соусом "Бологнезе" (есть разных фирм) и приготовить согласно инструкции. Получаются очень вкусная паста, как нынче называют макаронные изделия.
А на пакетике написано, что неоходимо иметь 300 г фарша. Тертый сыр тоже желательно. На это можно приглашать гостей