Вторые блюда

HELP! kak gotovit golubci!!

Голубцы с мясом

Белокочанную капусту (вырезав кочерыжку) отваривают до полуготовности, откидывают на дуршлаг и разбирают на листья, черешки ко­торых слегка отбивают тяпкой. На листья ка­пусты укладывают мясной фарш с рисом и за­вертывают его, придавая изделию прямоуголь­ную форму. Голубцы кладут на смазанный жи­ром противень и обжаривают в жарочном шкафу, солят, заливают сметанным соусом с томатом и тушат. Если фарш приготовлен с сы­рым рисом, то голубцы необходимо тушить не менее часа. Подают с соусом, в котором они тушились.

Капуста 150, фарш 140, маргарин столовый 5, соус сметанный 100, соль.
Татьяна Калугина
Лучший ответ
Голубцы домашние

Из кочана капусты вырезают кочерыжку и опускают в кипящую воду. По одному снимают целые листья до 10 штук, поддевая черенком ложки, и выкладывают на блюдо подсохнуть. С листьев надо срезать толстые места. Делают мясной фарш с луком и морковью. Отваривают до полуготовности рис и соединяют его с фаршем.

На листья выкладывают фарш, заворачивают конвертиком и укладывают в глубокую сковороду сверткой вниз, чтобы не разошлись. Заливают водой на палец. Добавляют специи, солят и полчаса тушат на медленном огне. Когда появится аромат тушеной капусты, добавляют томат и сметану, и тушат еще 5 минут. Дают настояться. Чтобы подрумянить можно 20 минут запекать их в духовке при 250°.

Вилок капусты, рис 1 стакан, фарш 500 г, лук 4 шт, морковь 2 шт, томат пюре 2 с. л. сметана 100
Юлия Андреева
Голубцы с вареным мясом

Для приготовления Вам необходимо:
- капуста - 500 г
- мясо - 300 г
- лук - 120 г, сало - 60 г
- пшеничный хлеб - 60 г
- рис - 100 г
- перец, соль.

Взять крупный кочан капусты и снять с него листья. Опустить их в кипящую воду на 3 - 4 мин. После этого вынуть листья из кипятка, дать воде стечь и остудить. Листья разложить на столе и посыпать солью и красным перцем.

Для фарша необходимо пропустить через мясорубку вареное или тушеное мясо (баранину, говядину) . Пассеровать на свином сале измельченный лук, намочить в холодном бульоне и отжать мякиш белого хлеба, отварить до полуготовности рис. Добавить соль и черный молотый перец. Все тщательно перемещать и разделать в виде шариков (величиной с яйцо) . Завернуть начинку в листья капусты, уложить в сотейник, залить бульоном и довести до готовности в духовом шкафу.
Елена Попова
ГОЛУБЦЫ ДОМАШНИЕ

На листья выкладывают фарш, заворачивают конвертиком и укладывают в глубокую сковороду или кастрюлю сверткой вниз, чтобы не разошлись. Заливают водой на палец. Добавляют специи, солят и полчаса тушат на медленном огне. Когда появится аромат тушеной капусты, добавляют томат и сметану, и тушат часа 2-3. Дают настояться. Чтобы подрумянить можно 20 минут запекать их в духовке при 250°.

Вилок капусты, рис 1 стакан, фарш 1кг, лук 4 шт, морковь 2 шт, томат пюре 2 с. л. сметана 100г
Елена Чураева
посмотри на смачно ру ...
Качан капусты. Отделяешь листья и аккратно опускаешь их в кипящую воду, чтоб они помягче стали, потом в них заворачиваешь начинку (мясной фарш, в него добавляешь рис вареный, обжаренную морковь и лук репчатый, солиш перчишь по вкусу). После того, как начинишь листья капусты, можно слегка обжарить голубцы с двух сторон, потом укладываешь их в посудину (в которой тушить будешь), заливаешь горячей водой и солишь почти в конце по вкусу. В этот бульенчик можно добавить моркови и лук обжаренные с помидоркой. Ну и зелень к самом конце. Готовится это примерно мин 30-40. Примерно так. Желаю удачи. Все получится))))