Ну, если хотите таки -пожта!!! !
-Банка лосося (только потолочь прям в банке вилкой)
-отварной рис (1,5 стакана)
-яйцо сырое
-лимонный сок
-черный перец
-соль
-черный молотый перец по вкусу
Все смешиваем, лепим коклетки, обваливаем в сухарях или в муке-на сковородку и жарить в раст. масле. ОБЯЗАТЕЛЬНО подать зелень свежую рубленную, посыпав котлетки и салатные листья (можно обойтись помидорами, огурчиками.. . ) !!!Можно соленые.... ЧТО ХОТИТЕ. Только не рис. Соусы-любые, что хотите. Лучше, конечно, не банальный майонез и не кетчуп....
Вторые блюда
Вкусные ли котлетки из консервированной рыбки? С какой? И рецептиком поделитесь!!
Маргарита Кожухова
а еще такой начинкой классно блины фаршировать - попробуйте. Только, конечно, не надо обжаривать. и не обязательно лосось, можно взять рыбку и попроще - скумбрию, например.
котлеты из рыбных консервов (Блюда из рыбы )
Ингредиенты:
1 банка рыбной консервы в масле (сардина, сайра и т. п.) ,
1 яйцо,
1 большая луковица,
1-2 ст. ложки майонеза,
8 ст. ложек овсяных хлопьев.
Инструкции:
Содержимое консервов размять вилкой (масло не сливать) . Луковицу натереть на крупной терке. Все ингредиенты перемешать и дать настояться 15 минут. Обжарить на растительном масле с обеих сторон.
Примечание: Можно не тушить. Выход-10-12 котлет.
Ингредиенты:
1 яйцо,
1 большая луковица,
1-2 ст. ложки майонеза,
8 ст. ложек овсяных хлопьев.
Инструкции:
Я делаю как Ольга Александровна Только вместо хлопьев манка и 3 яйца Только выкладывать на сковородку ложкой
рыбу не ем но катлеты ем.
копсервированная рыба это уже готовое блюдо, какие котлетки?
Наталия Каминецкая
сама в недоумении - вот и спрашиваю!!! просто слышала как то что умудряются готовить!!!!))
банка горбуши, размять вилкой, 1 луковица на терке, 1 яйцо сырое, 2 столовых ложки манки, чуть перца черного, соль, очень-очень хорошо вымешать, чтобы не было жидким, при надобности добавить ещё манки.
Дарина, я делаю так: банка Сайры в соб. соку, 2 отварных картоф. , 0,5 стак. отварного риса, 1 лук. на терке, 1 яйцо. Обвалять лучше в сухарях. Получаются как рыбные. Дочке нравятся. Прияного!!!