Вторые блюда
Что можно приготовить в горшочках, с рецептиком пжл!!!
я так делаю: все добавляю сырым! мясо кусочками, картошка соломкой, лук полукольцами, морковь кубиками или соломкой, специи, соль, перец, сметана, или майонез по вкусу, чуть чуть сливочного или подсолнечного масла и сверху тертого сыра! Запекать не открывая крышки с полчасика. Почувствуете приятный аромат запеченого мяса - все готово! ! Даже если нет мяса - просто с овощами тоже съедобно!!
Многое. Помните Братьев Гримм: Раз, два, три- горщочек. вари! И супы, и тушёные мясо, рыбу и овощи, и каши, и напитки.
Попробуйте РЫБКУ ПО-ОХРИДСКИ. Здесь картошку раньше рыбы кладут. Мелко нарубленную луковицу и нарезанный кубиками разноцветный сладкий перец обжариваем на сливочном масле ( столовая ложка) , перекладываем в горшочки, вливаем 200 гр воды и нарезанный ломтиками сырой картофель ( гдето 100гр) Варим при слабом нагреве. Когда картофель станет мягким, добавить томат-пюре, ломтики солёных огурцов, нарезанную кубиками рыбу ( любую морскую- предпочитаю морской окунь, треску, морской язык) , влить сливки, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить в духовке. Готовое блюдо посыпать зеленушкой.
А вот имбирный сбитень: В воде ( кипяток 1,3 л) -растворяют мёд ( 400гр) , добавляют 15 гр имбиря, 3 лавровых листа. пряности ( кардомон, гвоздика, корица) . Всё переливают в глиняный горшочек, ставят в духовку на 3ч на слабый огонь.
Этот сбитень хорошо помогает при простудах, обладает согревающим действием. Дерзайте!
самое простое: мясо (курицу), лук, картошка (или гречка) . посолить, поперчить и немного бульончика. сверху можно посыпать зеленью и сыром.
утку с грибами в ресторане пробовал
класс! с верху закрыто тестом печеным было