котлетки куриные на пару готовлю - очень вкусно и нежно, вкус как будто из детства!
хинкали только в пароварке готовлю
ну и много чего по мелочи.
некоторые там еще кексы "печь" умудряются, но я не рискую.
вот здесь много рецептиков: http://parovarka.com/
Вторые блюда
Что вы готовите в пароварке???вкусненькое!
Кефаль на пару
Кефаль разделайте на филе с кожей. Грибы нарежьте ломтиками, лук мелко нарежьте. Лук пассируйте на масле. Добавьте грибы, жарьте вместе с луком до готовности. Влейте сок лимона и прогрейте. Филе кефали посыпьте приправой и варите на пару 20 минут. Рис отварите тоже на пару. При подаче на рис выложите филе кефали, сверху положите грибы и посыпьте зеленью.
кефаль 850 г, шампиньоны 200 г, лук репчатый 2, лимонный сок 1 с. л. , рис 200 г, растительное масло 2 с. л.
В пароварке вкусненькое не готовят. Готовят полезное
ОВОЩИ, ВАРЕНЫЕ НА ПАРУ С МАСЛОМ С ТРАВАМИ
340 гр брокколи
1 пучок зеленого лука
1 красная луковица, очищенная
340 гр стручков зеленого горошка
55 гр сливочного масла
1 ст л смеси из трав - петрушки, тимьяна, шнитт-лука, эстрагона) , порезанных
лимонный сок
соль и черный перец
Порезать брокколи на кусочки. Обрезать зеленый лук. Порезать красную луковицу на дольки. Соединить все овощи в корзине пароварки и готовить 15-20 мин до готовности. Проверить готовность через 10 мин. Пока готовятся овощи, растопить масло и смешать с травами, лимонным соком и приправами. Перемешать овощи в масле и сразу подавать. Вы можете делать много масла и заморозить его на будущее. Просто положите его в пленку и сформируйте поленцем. Заверните и положите в морозилку. Когда оно вам понадобится, вы можете отрезать столько, сколько нужно.
340 гр брокколи
1 пучок зеленого лука
1 красная луковица, очищенная
340 гр стручков зеленого горошка
55 гр сливочного масла
лимонный сок
соль и черный перец
филе белой рыбки на пару с лимоном и травками!! Кстати, не только полезно, но и очень вкусно!!!!