Курица на пару
Курицу целиком фаршировать абрикосами или вишнями. 20 минут пропарки, 20 минут остывает и снова 20 минут пропарки. Так вышло лучше всего.
Кольраби фаршированная
У отваренной на пару капусты кольраби чайной ложкой вынуть сердцевину. Смешать нарезанную соломкой ветчину, пюре капусты, рубленое вареное вкрутую яйцо и зеленый лук с майонезом. Посолить, поперчить, фаршировать капусту этой смесью. Варить час. Особенно любят это блюдо дети.
6 кольраби, 200 г ветчины, 100 г майонеза, 1 вареное яйцо, пучок зеленого лука
Рыба тушеная (шкара)
В форму наливают масло, рыбу кладут рядами, пузом вниз, не потроша и не чистя. Сверху посыпают слой резаного лука, перца и томатной пасты, солят, перчат. Далее укладывают следующий слой рыбы, пока форма не будет полна рыбы. Потом это 30 минут парят. При подаче посыпать зеленью.
400 г мелкой морской рыбы, 2 луковицы, 1 сладкий перец, 2 с. л. масла, 50 г томатной пасты
Пудинг английский из селедки
Сельдь вымочить в чае или молоке, если очень соленая. Очистить от костей. Крупно нарубить с размоченной в сливках мякотью белого хлеба. Положить в смазанную маслом форму, варить на пару час. Посолить, поперчить. Выложить в виде селедки, украсив зеленью. Подавать на закуску.
1 соленая селедка, 100 г хлеба, 100 г сливок 33 %
Вторые блюда
Что вы больше всего любите готовить в пароварке? Подскажите свой фирменный рецепт
Готовлю на пару овощи (цв капусту, картошку, морковь, баклажаны, кабачки) потом готовые овощи заправляю сметанкой с чесноком и зленью, дети любят паровые котлетки...
я часто готовлю манты, дочь и муж любят.
тесто-молоко, соль, мука.
начинка-кто как любит, и мясная и овощная.
овощные мои не признают, а мясные делаю так:
300 гр жирной свинины, 300 гр говядины, 300гр. лука
порезать очень мелко, одну небольшую
морковь натереть на мелкой тёрке (она совсем не чувствуется,
но придаёт очень красивый оранжевый цвет мясному соку в
готовых мантах). соль, перец, немного холодной воды, я даже дроблю
мелко лёд, 3 ст. л. растительного рафинированного масла.
хорошо вымешать фарш. и дать настоятся в холод-ке мин 30
лепите манты и варите 45 мин
приятного аппетита.
тесто-молоко, соль, мука.
порезать очень мелко, одну небольшую
лепите манты и варите 45 мин
приятного аппетита.
Не знаю, ела манты в Азии, готовят мясо говядина, баранина пополам, плюс курдючный жир, мясо не фаршь а именно мелко резанное, на кг мяса с жиром, 500 гр лука, соль, перец красный по вкусу. Тесто именно готовится вода, мука, яйцо соль, чепотка сахара, раскатывать тонко. Баранина холода не любит по этому сразу лепите манты и в мантоварку на 35 мин не больше, так готовят манты в Азии
Я не готовлю в пароварке.
Дочке паровые мясные и рыбные котлеты (все то же самое, что себе, только не жарю). Омлет воздушный получается. Себе обжариваю биточки и тоже протушить на пароварке. Они и жареные и мягенькие. Овощи - цветная капуста, свекла, морковь. Они отличаются по вкусу от тех, что сварены на воде. сёмгу пробовала паровую. вкусно. рис тоже.
свинной или коровий язык под соевым или грибным соусом