Вторые блюда
Какие мясные блюда готовите в пароварке? Как?
Я люблю куриные рулетики делать) беру куриное филе, раскладываю на нем мелко нарезанные шампиньоны, заворачиваю, скрепляю зубочисткой (если нет, можно ниткой перевязать) и все, в пароварочку минут на 35))) вкуснотища)
Свинину порезать на кусочки (прим. 2 см) , немного отбить, посолить, посыпать специями, заправить мясо помидорами, луком (кольцами) , соевым соусом, кефиром или сметаной, небольшим кол-вом майонеза, оставить на минут 30-40 мариноваться.
После выложить в пароварку каждый кусочек, на него лук (тот же маринованный) , и помидор. Время приготовления минут 35-40 (или как указано в инструкции для Вашей пароварки). Можно все выкладывать на фольгу, чтоб потом легче отмывать.
Можно мясо нарезать, добавить лук кольцами, перец болгарский, помидор-кружочками, посолить, поперчить, специи добавить. В чашку для риса выложить фольгу, а затем мясо с овощами, плотно все завернуть и поставить на 1-1,5 ч.
Куриное суфле: 500 гр. куриного фарша, 2 яйца, 3 зубчика чеснока, букетик укропа, соль, специи
В куриный фарш добавляем яица, взбиваем миксером до получения однородной жидковатой массы+ тертый чеснок и мелко нарезанный укроп, специи, соль. Снова взбиваем. Получившуюся массу выкладываем в чашу для риса и ставим на полчаса.
только собираюсь приобрести аэрогриль... там все функции есть и пароварки тоже
В пароварке можно приготовить множество блюд. Мы делем: манты, мясной или овощной рулет, котлеты разные, просто овощи ( капуста цветная, броколи и т. д. ) и даже ленивае голубцы. Жир из мяса вытапливается, получается очень вкусно. Врачи рекомендуют при больном желудке такую еду. Приятного апптита.
если рекомендована диета №1 то пароварка вещь просто не заменимая а готовить в ней можно практически все вторые блюда
манты. ! тесто как на пельмени-яйца соль мука.
начинка- мясо говядина кубиками, лук, картошка кубиками, соль перец.
мин 40 примерно!