Вторые блюда

подскажите что можно готовить на пароварке?

Laura Ospanova
1.Котлеты рыбные паровые
филе судака - 200 г, хлеб пшеничный - 30 г, молоко - 50 г, яйца - 20 г,
масло сливочное - 20 г, соль по вкусу.
Способ приготовления рецепта:
Филе судака пропустите через мясорубку, добавьте замоченный в молоке хлеб и снова дважды пропустите фарш через мясорубку. В полученную массу введите молоко и яйца, растопленное масло, соль и перемешайте. Из массы сформуйте котлеты и сварите их на пару.
При подаче котлеты выложите на блюдо, полейте маслом, гарнируйте рассыпчатым рисом.

2.Курица с тимьяном и помидорами
1 куриный кубик, 4 ст. л. томатного кетчупа, 4 куриных грудки, соль и черный перец, 4 веточки свежего или 4 щепотки сухого тимьяна, 115 г маленьких грибов, 1/2 желтого и 1/2 красного перца порезанного, 175 г моркови
Растворить бульонный кубик в 85 г кипятка, затем перемешать с кетчупом. Вырезать 4 крупных куска фольги, чтобы завернуть курицу в просторные конверты. Положить по куриной грудке на каждый кусок фольги и залить томатной смесью. Приправить. Добавить по веточке тимьяна и плотно закрепить края. Положить в духовку на решетку. Положить нарезанные кубиками или соломкой овощи и грибы в отдельный конверт, закрепить и готовить на пару в течение 25 мин. Для этого на дно духовки поставить большую кастрюлю с кипящей водой.

3.Мясной рулет с яйцом
3 сорта мяса в равных частях (грамм по 250-300), 2 сырых яйца, 3 вареных, 2 небольшие луковицы, 4 зубчика чеснока, 2 куска белого хлеба, вымоченного в молоке, 3 ст л сметаны, соль, специи.
Мясо промыть и прокрутить на мясорубке вместе с луком, чесноком и хлебом.
Посолить, добавить специи, сырые яйца, сметану, хорошо вымешать.
Из фарша сформировать батон, вдавить в него вареные яйца, разровнять.
Выложить в пароварку швом вниз и варить 25 минут

4.Картошка-гармошка
• картофель
• бекон (ветчина, колбаса, сало… )
• соль, перец
• зелень
Сырой картофель почистить, сделать надрезы (не доходя до конца) , посолить, поперчить, можно выдавить чеснок. В надрезы вставить тонко порезанный бекон (в моем случае грудинка, которая там расплавилась) . Далее завернуть в фольгу и положить в пароварку. Время приготовления зависит от размера картофеля и мощности агрегата.
Готовый картофель посыпать зеленью или сыром (в моем случае зелень я положила сразу)

5.Творожный пудинг
3 пачки творога жирностью от 5 процентов, 4-5 яиц, 3-4 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соды, лимонный сок, цедра, изюм, корица.
В процессоре смешать творог, яйца, сахар соду, лимонный сок, цедру, изюм (можно делать не лимонный, а ванильный, тогда вместо лимона соответственно ванилин, также можно корицу, орехи, все, что под рукой) . Хорошо вымешанную массу выложить в чашу для риса и поставить на 35-40 минут. Перед тем как подавать, дать пудингу отстояться, чтобы он был нежным..
Светлана Сеногноева
Лучший ответ
пюре картофельное, свеклу, овощи и фрукты, манты, мясные изделия, сосиски и т. д.!
Невкусную еду.
Что можно готовить в пароварке
http://parovarka.com/chto-mozhno-gotovit-v-parovarke.html
Готовим в пароварке
http://www.povarenok.ru/recipes/category/247
Ханум. очень вкусное блюдо среднеазиатской кухни. подробный рецепт найдёте по ссылке.

http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_150.shtml
все что угодно, все что есть в холодильнике, главно не бойтесь эксперимертировать, и тогда все получится!!!!
все что ваша душенька пожелает, главное включить фантазию.
овощи, омлет, котлеты, фрикадельки
Овощи, мясо, рыба, крупяные каши и т. д.
Готовить можно почти всё, за исключением наверное только яиц, но всё таки я бы порекомендовала готовить в пароварке, а не на ней)))
С чего это невкусную то?
Как раз самую что ни на есть полезную.
Я люблю манты, например.