Вторые блюда

пдскажите, что можно приготовить из мяса кролика?

мясо кролика под чесночно-сметанным соусом
Лисавета Масаева
Лучший ответ
Кролик тушеный
1 кролик любого веса, сметана, растительное масло, кубик бульонный «Кнорр» говяжий, зелень петрушки или сухая петрушка, сухая мята, хмели-сунели, дополнительно можно добавить немного сухих грибов.
Вымочить кролика в воде на одни сутки, разделать его на части, на раскаленной сковороде обжарить его на растительном масле до появления румяной корки, сложить все обжаренные куски, желательно в чугунный сотейник или эмалированную кастрюлю; сотейник поставить на средний огонь и залить пачкой сметаны; приготовить кубик «Кнорра» и залить в сотейник. Через 5-10 мин добавить зелень в любых пропорциях. Все готово через 50-60 мин.
Katarinka ***
Кролика нарезать порционными кусочками, натереть солью и специями и обжарить на масле до образования корочки. Морковь натереть на мелкой терке, лук измельчить. Сметану развести водой (100 мл) . Переложить кролика в утятницу (толстое дно обязательно) , добавить туда морковь и лук, залить сметаной и тушить на слабом огне 1 час. При необходимости добавить воды (кролик всегда должен быть покрыт соусом) . ПРОДУКТЫ: 1 кролик, 4 морковки, 2 луковицы, 400 г сметаны, 1 ст. ложка растит. масла, соль, специи по вкусу.
Rakosh Kebekbaeva вкуснятина!
Самое простое - запечь в рукаве. Специями и солью намазать, чесноком нашпиговать, в рукав и в духовку.
Обжарить, добавить лучок и потушить со сметаной, а то само мясо кролика довольно сухое.
Мясо кролика разделить на куски и слегка обжарить на масле в сковороде, после чего переложить в кастрюлю. Туда же положить нарезанный кубиками шпик, измельченные чеснок, петрушку и три луковицы, разогретое масло. Оставшиеся 10 луковиц целиком положить сверху, прибавить смесь из мелко нарубленного лука, чеснока и петрушки. Залить 1 стаканом воды, вином и поставить на 1 час на слабый огонь. Затем положить томат-пасту и тонко нашинкованные грибы и продолжать тушить до готовности.

Готовое блюдо разложить по тарелкам, полить образовавшимся соусом. В качестве дополнительного гарнира положить вокруг размельченные фрукты, виноград, дольки или кольца лимона.
Потушить, очень вкусно!!!
обычно кролика тушат потому что мясо суховато получается. Обычно его тушат со сметаной
Потушить в сметане в горшочках