Вторые блюда
Как приготовить курицу в пакете?
Только пожалуйста от а до я,я готовлю редко.=)
Вы, наверное, имели в виду в рукаве.
Я раньше готовила в утятнице, сейчас перешла на рукав. Мне очень нравится - проще, нежнее мясо. С готовкой не мудрю совершенно. Подготовленную курицу натираю солью, слегка перчу, можно смазать сметаной (майонез при горячей обработке продуктов не применяю никогда) , немного потрушу пошинкованным луком (можно и без него) . Закладываю в рукав, можно туда же поместить несколько разрезанных картофелин, морковочки, завязываю ниткой концы рукава, кладу на сковороду спинкой вниз. На дно сковороды всё же наливаю немного воды. Ставлю сначала в горячую духовку, а когда курица немного зарумянится, жар убавляю и так она томится где-то больше часа. Вы увидите, что она готова, если, вынув из духовки, сквозь рукав попробуете пошевелить ножку - она будет мягкой и видно будет, что она при нажатии может отломиться.
Вот эту я только что достала. Сейчас сниму плёнку и переложу на блюдо. Видите, у неё по бокам лежат картофелины

Юлия Никитина
А пакет протыкать надо?
Курица в желе (в пакете из-под молока)
2 окорочка,
пакет из-под молока,
пакетик желатина (около 20г) ,
соль,
перец.
С окорочков снять кожу и срезать мясо с костей. Мясо мелко порубить и сложить в миску. Высыпать пачку желатина, посолить, поперчить, перемешать. Не добавлять никакой жидкости! Сложить мясо в пакет из-под молока (литровый) . Пакет сверху завернуть (можно использовать прищепку или скрепку) , поставить в кастрюлю и наполнить холодной водой до уровня мяса в пакете (можно чуть больше) . Поставить на огонь и с момента закипания варить ровно 1 час. Вынуть пакет, остудить, поместить на ночь в холодильник. Снять пакет, нарезать желе ломтиками и уложить на тарелку.
Курица в пакете
Берем тушку курицы, моем, просушиваем салфеткой и делим на порционные кусочки. Натираем приправой для курицы и паприкой.
Две луковицы нарезаем кольцами, отрезаем от лимона несколько долек. Берем специальный пакет для запекания, складываем туда продукты и удаляем как можно больше воздуха. Закрепляем зажимом и встряхиваем несколько раз. Это для того, чтобы лук и лимон равномерно распределились между кусочками курицы.
Оставляем курицу в пакете на некоторое время.
Запекать в нагретой до 180 градусов духовке примерно 40 минут. На гарнир хорошо подходит рис, политый соком, получившимся при запекания курицы.
2 окорочка,
пакет из-под молока,
пакетик желатина (около 20г) ,
соль,
перец.
Курица в пакете
КУРИЦА В ЖЕЛЕ (в пакете из-под молока)
Ингредиенты:
2 окорочка,
пакет из-под молока,
пакетик желатина (около 20г) ,
соль,
перец.
Приготовление:
С окорочков снять кожу и срезать мясо с костей. Мясо мелко порубить и сложить в миску. Высыпать пачку желатина, посолить, поперчить, перемешать. Не добавлять никакой жидкости! Сложить мясо в пакет из-под молока (литровый) . Пакет сверху завернуть (я обычно использую прищепку или скрепку) , поставить в кастрюлю и наполнить холодной водой до уровня мяса в пакете (можно чуть больше) . Поставить на огонь и с момента закипания варить ровно 1 час. Вынуть пакет, остудить, поместить на ночь в холодильник. Снять пакет, нарезать желе ломтиками и уложить на тарелку.
Ингредиенты:
2 окорочка,
пакет из-под молока,
пакетик желатина (около 20г) ,
соль,
перец.
Приготовление:
курицу помытьположить в пакет, серху насыпатьспециями, осторожно потрести, чтобы пакет не порвался, затем пакет закрыть, поставить в форму и выпекать в течение 50 мин
Аможет ее лучше все-таки вытащить
Юлия Никитина
пакет для запекания имелся ввиду
заходишь в супермаркет, находишь отдел приправ, ищешь пакеты маги, цена около 29 рублей, в верху в нем пакет, снизу приправа, все остальное написано прям на нем. очень быстро, дешево и вкусно!
Лучше в духовке. В пакете она протухнет.
Курицу натереть солью, перцем и любимыми специями. Положить в рукав для запекания, швом вверх, закрепить на конце. Поставить в духовку на 250 градусов, Через 45 минут вынуть из духовки, разрезать верх пакета, чтоб курица запеклась сверху и запечь до румяной корочки минут 15.
в пакете не надо купи рукав для запекания
Купить Магги для курицы, там внутри приправа и пакетик, 40 мин и всё готово!
А лучше всего возьмите курицу, и кг соли. Выложите соль на противень, а на неё акуратно курицу, минут 40-45 в духовке, и курица готова. Солить не надо.
Просто засунь в пакет и приготовь!!!!
Юлия Никитина
а еще варианты есть?