Вторые блюда

как приготовить бефстроганы и какой на ваш взгляд подходящий гарнир

Такой бефстроганов очень любят в нашей семье. На гарнир, на мой взгляд, идеально подходит рис.

Состав:

говядина - 600 г
лук - 2 шт
сметана - 1 ст
томатная паста - 2 ст. л
мука- 1 ст. л
соль, перец

Приготовление.

Мясо обмыть, нарезать на небольшие ломтики и отбить. Отбитые ломтики нарезать соломкой. ( Можно сделать проще, продается мясо уже порезанное для бефстрогана из говядины)

Обжарить лук, к нему добавить мясо, посолить, поперчить. Жарить на среднем огне минут 10-15, помешивая. Огонь убавить, тушить под крышкой еще минут 10. Затем добавить муку, перемешать. Далее добавить сметану и томатную пасту. Тушить до готовности.

При желании посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Надежда Алясова
Надежда Алясова
122
Лучший ответ
Бефстроганов

Краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать полосками длиной 5 см. Обваляв в муке, жарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным, чуть золотистым. Влить сметану, посолить, поперчить, перемешать и тушить 20' на слабом жару. Дать настояться, чтобы мясо пропиталось ароматом и вкусом соуса.

Подавать в мисках. По желанию, гарнировать мелко нарезанным и сильно прожаренным картофелем фри, положив его в миски поверх бефстроганова.

600 г говяжьего краешка, ½ с. л. муки, 75 г топленого масла, 2 луковицы, 150 г сметаны
анимешка права на 100%, больше к рецепту добавлять ничего не надо а на гарнир - пюре.
600г вырезки говядины нарезать соломкой. 1 среднюю луковицу так же. 3 зубчика чеснока почистить и мелко порубить.
На раскалённую СУХУЮ сковородку бросаем вырезку, обжариваем 5-7 минут, постоянно помешивая, затем добовляем лук и немного масла (лучше оливкового) жарим ещё 3 минуты. Добовляем рубленый чеснок и 25-50 г коньяка, ждём когда испарится спирт и заливаем это всё 250-300г сливок не менее 18% жирности. Доводим до кипения и сразу подоём. Подовать с отварным картофелем, овощами, варёным рисом, гречневой кашей.