Вторые блюда

Пирог с брынзой? Только НЕ СЛОЕНОЕ ТЕСТО, пожалуйста. Спасибо!

Плацынды с брынзой:
Тесто
400 гр. муки
200 мл. кефира
1/2 ч. л. соли
2 ч. л. сахара
1/2 ч. л. соды
Начинка: натереть брынзу на терке, добавить мелко нарезанный укроп.
Замесить обычное некрутое тесто. Соединить кефир с содой и сахаром постепенно всыпать муку и добавить в конце соль. Замесить плотный колобок и укрыв полотенцем или пищевой пленкой, оставить на 20 минут, тесто отдохнуть.
Тесто разделать на кусочки . Каждый кусок раскатать в толстую небольшую лепешку. Выложить в центр шарик из начинки и слепить хорошо края, приплюснув ладонью в виде лепешки. Перевернуть швом в низ и раскатать в плоский круг, очень аккуратно чтобы тесто стало прозрачным, но не треснуло.
Готовые плацынды выкладываем в разогретую с раст. маслом сковороду и обжариваем под крышкой до румяного на среднем огне с двух сторон. Поджаренные плацынды выкладываем на салфеточное полотенце и накрываем перевернутой миской, чтобы они сохранили тепло и мягкость.
Ольга Храмова
Лучший ответ
Танюха Котова http://www.good-cook.ru/forum/topic7540s840.html
Не стыдно выкладывать чужой рецепт и фото без ссылки на источник?
Можно сделать БАННИЦУ.

Тесто:
1яйцо+1ст. воды+1ст. ложка топленого масла+2ст. ложки уксуса+3-4ст. муки+соль.
Замесить, дать полежать, сделать 18 лепешек, каждую смазать маслом, слепить по 3шт. раскатать, протвень смазать маслом ( я делаю в форме), выкладывать тесто, перемежая начинкой.

Начинка:
500г брынзы размять вилкой, смешать с яйцами ( 3-4 шт.) .
Верх смазать яйцами 2шт., взбитыми с 1-2ст. ложки воды.
Выпекать в сильно нагретой духовке минут 25-30.
Приятного аппетита!
Танюха Котова
Ингредиенты для "Картофельный пирог с брынзой"
Картофеля — 500 г
Дрожжей — 2 ч. л.
Воды — 2/3 стак.
Масла — 7 ст. л.
Муки — 2 стак.
Яиц — 1 шт
Сол — 2 ч. л.
Сахара — 1 ч. л.

Брынзы — 300 г
Сметаны — 50 г
Зелени
Специи

Рецепт "Картофельный пирог с брынзой"
Картофель отварить в мундире, остудить до теплого, очистить и пропустить через мясорубку. Смешать с мукой и солью.

Дрожжи развести в теплой воде с сахаром.
Когда дрожжи запенятся, вылить их в мучную смесь.

Туда же влить растительное масло и положить яйцо. Вымесить пластичное тесто. Закрыть сверху п/э пленкой и поставить подходить в теплое место.
Форму (d=20~22см) смазать маслом, выложить 1/2 часть картофельной массы.
Распределить по дну (мокрой рукой) .

Для начинки:
брынзу размять, смешать со сметаной и яйцом.
При желании добавить мелко порезанную зелень и специи.

На картофель равномерно выложить начинку, не доходя 1~1,5см до краев.
Сверху распределить оставшуюся картофельную массу.
Верх разровниять, смазать сметаной или майонезом.
Выпекать при t=220°С 40~50 мин.

Духовку выключить, дверцу приоткрыть, пирог оставить в духовке на 15~20 минут.
Подавать в горячем или холодном виде.
Пирог с брынзой и шпинатом
Для теста:

- 1 яйцо
- 1 стакан муки
- соль на кончике чайной ложки и чайная ложка сливочного масла

Для начинки :

- 1 морковка, 1 луковица, 1/2 пачки замороженного шпината
- 400 гр сыра Фетакса (или брынзу)
- 200 гр творога 5% в пачке
- обычный сыр, что бы потом сверху потереть

Сам рецепт очень прост: на сковородку кидаем лук и морковку, затем добавляем шпинат, немного тушим, (пока тушится делаем тесто) .

Затем добавляем сыр фетаксу, нарезанным кубиками, опять тушим и добавляем творог. Солить не нужно, так как сыр и так соленый :)

Тесто: Половина стакана муки и яйцо перемешиваем ложкой, добавляем соль и масло, постепенно вводим оставшуюся муку. Получившееся тесто раскатываем и кладем в форму, затем закладываем начинку и посыпаем тертым сыром.

молдавский пирог с брынзой и картошкой
Тесто:
2 стакана муки
2 ч. л. сахарный песок
6 ст. л. густой сметаны (можно заменять простоквашей, кефиром или йогуртом)
50 гр слив. масла (или маргарина)
1/4 ч. л. соды
1/4 ч. л. соли

Начинка:
300 гр картофеля
150 гр брынзы
1 головка лука
черный молотый перец по вкусу

Начинка:
Отвариваем картофель как для пюре, добавляем жареный лук, брынзу и перец, пропускаем через мясорубку. Начинка готова.
Тесто:
Масло растопить. Муку смешать с содой. Сметану (за отсутствием я использую йогурт) перемешиваем с сахаром и солью до полного их растворения, затем постепенно добавляем в масло.
Затем всыпаем муку и быстро замешиваем тесто.
Половину теста раскатываем и укладываем на противень.
Сверху равномерно выкладываем начинку и накрываем вторым пластом теста.
Выпекать примерно 30 минут при температуре 180-200 градусов. После выпечки пирог смазать сливочным маслом.
Танюшка Исаева Спасибо! Очень понравился молдавский пирог! Попробуем!
Тесто:

2 стакана муки,
2 ч. ложки сахара,
100 г масла (маргарина) , 6 ст. ложек
сметаны,
1/4 ч. ложки соды,
1/4 ч. ложки соли.

Начинка: вареные яйца, сыр (желательно сулугуни)

3/4 теста раскатать в пласт и выложить на смазанный маслом противень.
Сверху выложить начинку: вареные яйца, нарезанные кружочками, а сверху сыр.
1/4 теста раскатать, накрыть пирог сверху, защипать, наколоть вилкой. 30-40 мин. выпекать при темп. 180-200 градусов.
Смазать маслом.