Вторые блюда
дорогой принёс слоёное тесто из магазина. что с ним делать НЕ ЗНАЮ=(
редко что из теста готовлю. дорогой притащил два куска теста из магазина. из одного утром настряпала пирожки с творогом. что со вторым куском сделать - не знаю! хочется что-то более существенное, второе блюдо. в холодильнике есть рыба(филе) и говяжйий фарш.
Или запеките в духовке рыбу с тесте с добавлением специй, или сделайте слоеный рулет с мясом.
Сосиски в слоеном тесте.
Пирог "Улитка"
1 упаковка слоеного теста
по 100 г изюма, кураги, чернослива
50 г орешков (на выбор)
1 яйцо
2 ст. л. сахара
Сухофрукты промыть, мелко нарезать. Орехи мелко нарезать.
Отделить белок от желтка (желток оставить на обмазку) . Взбить белок с сахаром. Перемешать орехи и сухофрукты со взбитым белком. Тесто раскатать, разрезать на 2 равные полосы.
На каждую полосу выложить начинку. Края полос соединить, защипать. Выложить "улитку" тесто швом вниз. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке.
1 упаковка слоеного теста
по 100 г изюма, кураги, чернослива
50 г орешков (на выбор)
1 яйцо
2 ст. л. сахара
Сделайте "самсу"это узбекское блюдо! Нарежте много лука исмешайте с фаршем-затем раскатайте тесто и нарежте на ромбики побольше и фарш туда (когда сложте и слпите должен полуиться треугольник ) И потом жарить в духовке илина сковороде-кому как нравится ...
Солнышкина Виктория
На чебуреки смахивает. Но всё равно вкусно. Голосую за Вас.
Пирог с мясом
Для начинки тоненько наpезать капусту, мелко и тонко каpтошку (1х1 см) , сырое мясо – маленькими кубиками или перемолоть, лук - тоненькими полукольцами. Хоpошо пеpемешать. Из двух третей теста раскатать коpж, выложить на него начинку, маленькие кусочки масла pаспpеделить по повеpхности начинки. Раскатать коpж из оставшегося теста, накрыть начинку и защипать кpая, смазать яйцом. В центpе пирога сделать в тесте дыpочку, чтобы выходил паp. Выпекать в духовке при 180 град. до готовности.
Пирог с рыбой
2 пластины готового слоеного теста, филе рыбы.
Тесто и филе разморозить. Филе разрезать на 4 кусочка, посолить, поперчить. Одну пластину теста раскатать не очень тонко, на середину положить два куска рыбы, защипать со всех сторон (в середине оставить прореху) . Так же приготовить второй пирог. Смазать слегка взбитым яйцом и поставить в нагретую до 160 градусов духовку.
Пирог с рыбой
Обжарьте на ростительном масле мелко порубленый лук, добавьте говяжий или любой другой мясной фарш немного потушите, соль, перец, специи по вкусу, только не пережарьте. Сделайте закрытый пирог.
А что бы швы не расходились края нужно смазывать яйцом, а потом защипывать. Никогда не будут расходиться. Яйцо нужно хорошо размешать и кисточкой наностить на край пирожка или пирога.
обычно на пачках теста есть 1-2 рецепта.
можно сделать такие же пирожки, что и утром, только начинку другую - рыбный или мясной фарш (примерно такой, как для котлет) .
а еще я делаю пиццу на слоёном тесте.
Наталья Буракова
у нас без рецепта продают..
так попробуй приготовить из фарша и теста слоеный пирог
можо приготовить слоеный пирог)))) . в фарш добавить кубиками нарезаную картошку, лук, посолить, поперчить и начинить им слоенное тесто. выпекать в духовек 50 мин при температуре 180. ))) оч. вкусно
и вместо фарша можно использовать ту же рыбу)) ) нарезать мелкими кубиками либо пропустить через мясорубку))
http://www.povarenok.ru/recipes/category/185/
советую вот этот сат, очень вкусные рецепты )