Вода – 1 стакан
Соль – 0.5 чайной ложки
Сахар – 0.5 чайной ложки
Растительное масло – 1 столовая ложка
Яичный желток - 1 штука
Водка – 1 столовая ложка
Мука – около 3 стаканов
вскипятите в кастрюльке воду с солью и сахаром. Добавьте растительное масло, размешайте и всыпьте единым махом половину стакана муки. Снимите кастрюльку с огня и очень интенсивно размешайте полученную массу. Вам не нужно добиваться полной однородности заварной основы. При размешивании она будет комковаться и это нормально. Эти комки уйдут при дальнейшем замешивании теста. Главное, чтобы у вас получилась более-менее однородная субстанция, напоминающая творог. Снимите кастрюльку с огня, дайте заварной основе слегка остыть. Вам не нужно остудить ее полностью, главное, чтобы она не была обжигающе горячей. Это необходимо для того, чтобы не заварился яичный желток. Добавьте к основе яичный желток, водку и размешайте. Добавляя муку, замесите тесто. Очень важно вымесить заварное тесто таким образом, чтобы оно в итоге не прилипало к рукам и рабочей
поверхности. Замешанное тесто оставляем отдохнуть не менее часа.
Вторые блюда
как делать тесто для чебуреков. скажите пожалуйста как делать тесто для чебуреков
Сделайте обычное пельменное тесто!
Все так. На стакан воды 1яйцо, 0,5 ч. л. соли. А муку подсыпай. чтоб тесто мягкое было.
0,5 ст тёплой кипяч воды, 3 ст ложки раст масла, соль, мука, сколько возьмёт тесто.
а мы немного масла подливаем, чтоб не сухо и хрустело
А я не люблю делать пельменное тесто, я его в ближайшем супермаркете покупаю, чебуреки "улетают" на "УРА! "
Главное, жарить в большом количестве масла. Чбурек должен плавать.
Вода, мука, соль и всё. замесить