Вторые блюда
Подскажите блюда из постной говядины в духовке, с сыром,луком и майонезом не надооо)))
сбрызнуть соевым соусом, обмазать готовой горчицей и запекать
Если мясо позволяет - отбить, завернуть в рулетики с изюмом, чесноком. И тушить в духовке (можно помазать майонезом или сметаной).
ДЛЯ МАРИНАДА-2 стакана воды, головка репчатого лука, корень петрушки, 2 небольшие моркови, столовая ложка уксуса (9-ти процентного) , 2 лавр. листа, 10 горошин чёрного душистого перца, соль по вкусу.
Сначала готовим МАРИНАД. Мелко шинкуем лук, морковь, петрушку, обжариваем по отдельности в хорошо разогретом раст. масле в течение 3-5 минут и перекладываем в сотейник. Затем заливаем горячей водой, добавляем соль и приправы и провариваем на среднем огне 30 минут.
Говядину весом 1-1,3 кг выкладываем в форму для запекания, заливаем горячим маринадом и тушим под крышкой на тихом огне около 2 часов.
Для рецепта Вам потребуются:
- говяжий фарш - 800г
- плавленый сыр (нарезанного ломтиками) - 200г
- ветчина (пропущенной через мясорубку) - 200г
- яйцо (слегка взбитое) - 2 шт.
- помидор (тонкими ломтиками) - 1 шт.
- пшеничный хлеб (раскрошенный) - 1 стакан
- английский соус - 2 ст. л.
- перечный соус - 2 ст. л.
- тертая цедра - 1/2 лимона
- сухой розмарин - по вкусу
- сливочное масло - для смазывания формы
- соль - 1/2 ч. л.
Мясной фарш смешать с ветчиной, перечным соусом и солью, добавить хлебные крошки, яйца, розмарин, цедру, английский соус, еще раз тщательно перемешать, положить в смазанную маслом форму (24х10 см) .
Запечь в духовке в течение 50 минут, почти до полного выпаривания жидкости. Остудить, освободить от формы. Сверху уложить ломтики сыра, оформить ломтиками помидора.
Перед подачей снова прогреть в духовке, чтобы сыр расплавился
- говяжий фарш - 800г
- яйцо (слегка взбитое) - 2 шт.
- помидор (тонкими ломтиками) - 1 шт.
- английский соус - 2 ст. л.
- перечный соус - 2 ст. л.
- тертая цедра - 1/2 лимона
- сухой розмарин - по вкусу
- соль - 1/2 ч. л.
Мясо очистить от пленок, разрезать на 4-5 толстых ломтиков. Каждый ломтик мяса обернуть очень тонким ломтиком копченой грудинки и закрепить спичкой. На каждый ломтик мяса положить немного масла и жарить на сковороде с двух сторон минут по пять. Затем довести до готовости в духовке.
Белый хлеб нарезать на ломтики толщиной 0,5 см и обжарить с обеих сторон на сливочном масле непосредственно перед тем, как подавать на стол. Ломтики хлеба должны быть такой же величины, как и ломтики мяса.
Готовые ломтики мяса посыпать солью, перцем и положить на поджаренные ломтики хлеба.
в горшочке с черносливом потушить