Вторые блюда

Скажите если говядину сверху с луком и майонезом запечь под плавленным сыром(но нет не крыжки не фальги что б накрыть бл

ничего не сгорит, я никогда крышкой не накрываю, а запечется золотистой корочкой
Айзиля Валиева
Лучший ответ
.. Вы меня "убили" на месте (снайпер) .. : )
Не включайте верхний тэн у духовки. И не сгорит.
Анара Сапарова
А вот - на "засыпку". Кто запекал с плавленым сыром? Он расплавился? 40 минут же! Или только моей дочери - не повезло - нагрелся, размяк и высох после охлаждения.
:) Всё просто решается.
Говядинка же отбивными порционными у вас идёт?
Вот и обжарьте её сначала на сковородке до полуготовности. .
Затем переложите в посуду для запекания, или так и оставьте в сковородке.
На мяско выложите лук, а уже на него смесь майонеза и сыра.
В смеси он и не сгорит, и под действием майонеза даст корочку красивую.
А сами по себе в жару духовки такие сыры сохнут.

Либо всё мяско выкладывается сразу в форму, накрывается начинкой, заливается бульоном, сливочной смесью или другой заправочкой и так запекается до готовности.
Тогда и мяско мягким стать успеет, и сырная смесь не сгорит.
Лучше обычный сыр, а так блюдо вкусное
неудачная идея. Говядину лучше жарить, а плавленый сыр не расплавится золотистой корочкой, как вам хочется, будет комками лежать.
В капустном листе.
а Вы сначала запеките основное, потом покройте сыром и "попеките" еще немного. . :)
А обязательно плавленый?? ?

Лучше минут за 5 до готовности посыпать нормальным сыром. - и вкуснее и заведомо расплавится.
Нет моя мама так запекает ничего не сгорает.