Вторые блюда
Как запечь минтай с сыром помидорами,луком,морковкой,майонезом,что как класть?
Я, прежде чем выложить рыбу на противень, обжариваю ее на сковороде. Лук и морковь тоже слегка обжариваю, но не вместе, на рыбу лук, затем морковь, помидоры, майонез и посыпать тертым сыром. И всю эту красоту в духовку, запекать до образования золотистой корочки.
Крупные тушки весом примерно 1,5 кг чистим-моем, режем на крупные куски, укладываем в миску. Сбрызгиваем лимонным соком, посыпаем специями для рыбы. Теперь пусть постоит полчасика.
Тем временем режем полукольцами три большие репчатые луковицы, натираем на крупной терке большую морковь, обжариваем эти овощи на растительном масле до полуготовности. Размешиваем полстакана 15-29% сливок с полстаканом майонеза.
На противень, застланный фольгой, выкладываем рыбу, подсаливаем ее. На нее овощи, их покрываем сливками с майонезом и затираем твердым сыром.
Ставим в разогретую духовку на 200градусов примерно на 20 минут (смотрите по готовности рыбы)
И в горячем, и в холодном виде очень вкусно!
http://www.gotovim.ru/subject/ryba/mintay.shtml
Я бы морковку положила нарезанной кружочками вниз в качестве "подушки" для рыбы, сверху лук кольцами, потом помидоры. Майонез бы исключила напрочь. Сыр в середине готовки, когда помидоры подпекутся.
Филе рыбы-1 слой .2- лук кольцами. 3- варен яйцо на терке. - перец болг. меленько соломкой. 4- майонез .5- сыр на терке (можно плавленный) . Все в духовку на час. попробуйте, оно красиво смотрится и полегче мяса