Что бы приготовить что бы не сухая была-или это не реально? отварная надоела-и так на диете. Котлеты из нее -тоже!
муж на даче, мне все таки чем то питаться надо!))))))))
Вторые блюда
Кто поможет в сложном случае??? Есть индюшиная грудка, помидоры, немного сыра, лук, морковка, зелень.
замаринуйте в фольге. потом когда будете запекать в ней же, через минут 40 открываете. делаете бортики на пару см и поливаете соком собственным и еще минут 15 в таком положении доготовить
Нашпиговать чесночком, запечь в духовке в помидорном соусе....
сделайте типа плов - а сыр отдельно съесть
в конверте из бумаги или фольги (бумага лучше), слой овощей, пряности, отбитые кусочки мяса, сверху опять овощи, завернуть и в духовку. она получится как в собственном соку
жаль, что нет кабачков. Мне очень нравится запеканка: слой кабачков, слой грудки, лук, помидоры. Если диета позволяет- сверху сыр натереть или сливками сбрызнуть.
Сделайте без кабачкового слоя- помидоры будут пропитывать грудку соком. Чеснок, зелень, специи- по вкусу
Лук поджарить с морковкой на растительном масле. Снять со сковороды оствави масло. Помидоры ошпарить и очистить. Поджарить. Филе нарезать поперё волокон на ломти? мм и отбить острем ножа крест-на-крест с двух сторон. Обжарить. Всё смешать на терлке и съесть с хлебом.
Мужу привет.
Елена
Щас передам))))))))
я вот тоже на диете, но хочется чего-нибудь вкусного из филе индейки или курицы. нашла сегодня обалденный рецепт, аж слюни потекли, завтра скуплюсь и буду готовить. и вам может рецептик пригодится))
1. филе индейки режите крупными кусками (грамм 500-600), а если куриное, то берёте 4 шт. натираете его солью, смешанной с паприкой, ложете в форму для запекания.
2. затем режете 2 болгарских перца соломкой, покрываете им филе.
3. режете лук полукольцами, немного обжариваете, добавляете туда 2 зубочка чеснока, 1 ст. л. томатной пасты. потом добавляете 125 мл овощного бульона (из кубика делаете), 1 стакан сливок и 1 стакан сметаны низкой жирности (либо 2 стакана сметаны). немного провариваете, солите, заливаете этим филе.
4. посыпате тёртым сыром (100 г)
5. ставите в духовку, разогретую до 180 градусов на 30 минут.
Можно подавать с рисом или как отдельное блюдо, с кусочком цельнозернового хлеба. Приятного аппетита! :)

4. посыпате тёртым сыром (100 г)

Грудку отбить и запанировать в муке, обжарить в масле до красивого колера. Помидоры нарубить с небольшим количеством зелени, накрыть отбивные, сверху потереть сыр, пару капелек масла. На 7-10 минут в духовку 180 гр.
грудку натрите специями, в холодильник на пол часа, на противень фольгу, смазать немного маслом, в центр грудку сверху на нее помидор кружочками, смешать майонез с сыром, можно чеснок туда, намазать сверху на помидор с грудкой, морковь с луком порезать и вокруг грудки уложить, можно картошку молодую туда же, все завернуть в фольгу и в духовку на 50 мин.