Вторые блюда
Нужен рецепт приготовления овядины с картофелем и плавленным сыром.
Пожелуйста,пишите рецепты,ссылки не надо вставлять.
СУП ИЗ ГОВЯДИНЫ С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ
300-400 г говядины, 50 г фасоли стручковой, 2 клубня картофеля, 50 г кабачков, 100 г консервированного зеленого горошка, 2 луковицы, 1 морковь, 100 г плавленого сыра, 100мл мясного бульона, 2 столовые ложки жира, зелень петрушки, лавровый лист, перец черный молотый, соль.
Мясо вымыть, нарезать крупными кусками, посолить, поперчить, выложить на сковороду с разогретым жиром (1 столовая ложка) , жарить 10-15 минут, нарезать.
Кабачки, картофель, морковь вымыть, очистить. Лук очистить и вымыть. Фасоль вымыть. Зелень петрушки вымыть и нарубить.
Кабачки и картофель нарезать кубиками, лук и морковь – полукружьями, фасоль – небольшими кусочками.
Кабачки, картофель, лук, морковь и фасоль выложить в сковороду с оставшимся жиром.
Тушить на слабом огне в течение 10 минут.
Мясной бульон разогреть, добавить плавленый сыр. Соус тщательно перемешать.
Мясо положить в кастрюлю с кипящей водой, добавить кабачки, картофель, морковь, лук и фасоль, варить в течение 15 минут, положить зеленый горошек, соль, перец, лавровый лист, варить 10 минут.
Готовый суп посыпать зеленью петрушки.
Blair Waldorf
Очень хороий рецепт,обязательно попробую.
Я делала так.
Берем кусок говядины. Разрезаем его на кусочки как для отбивных. Отбиваем. И маринуем в таком маринаде 250 г пива+2 луковицы+4 крупных зубчика чеснока+1 чайная ложка без верха тимьяна (чабреца) +2 чайные ложки без верха молотого красного перца+1 лайм (или лимон) , порезанный кружочками. Все ингредиенты соеденить, положить в маринад мясо. Мариновать минимум два часа в прохладном месте.
Пока мясо маринуется почистить картофель, порезать брусочками (как на фри) и пожарить в большом количестве масла. Картофель должен быть красивого золотистого цвета.
Потом вынимаем говядину из маринада. Разлаживаем на протвине. На каждый кусочек (отбивную) ложем немного лука из маринада сверху, пожаренный картофель. Можно положить еще по кусочку помидорки. Поливаем майонезом смешанным с горчицей.
Трем на крупной терке твердый сыр и плавленный сыр. Посыпаем картофель твердым сыром. Подливаем на противень вина красного или воды. И запекаем в духовке до готовности. Потом вынимаем блюдо из духовки, посыпаем каждую отбивную мелко порубленным укропом и тертым плавленным сыром. Ставим в духовку на 2-3 минуты. Все готово.
Есть рецепт овна в собственном соку.
Blair Waldorf
Ты хоть думай,что пишешь.