Вторые блюда

Скоро муж с работы придет,а у меня только пюре...

Чего к нему бы так сказать "наколдовать"?К нему,в смысле к пюре :-) Хозяюшки,жду рецептов.
На Та Ша
Вот тебе скоростной речепт. Шинкуешь лук, можно мелко, а можно полукольцами. На крупной тёрку трёшь морковь, Режешь кружочками сардельки или сосиски и всё это обжариваеши на сковороде. Складываешь в казан, солишь, перчишь и добавляешь до половины смеси воды. Слегка протушив добавляешь сметану, даёшь ей закипеть и сразу выключаешь газ. Я иногда вместо сметаны, когда хочется поострей, добавляю лечо натуральное, которое продаётся в готовом виде. У меня такая готовка занимает 20 минут и с пюре идёт на ура.
Лилия Бабашалина
Лучший ответ
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.

«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
Ludmila Ismakova
Сосисок отварить и салатик или чтонибудь соленое
Себя!
селедочки и водочки)))
Аня Каршкова
однозначно мяяясо!
мужчины любят масо, пожарте мысо если есть, курицу например и салатик)
Обжарь сосиску или колбаску в духовке быстро и вкусно. Приятного аппетита!
Vita Pyatina
окорочек или рыбу слегка посолить, обмазать майонезом, добавить пару ложек воды и в микроволновку.
кислой капусточки!
катлет
мясных катлет
Можно из пюре приготовить котлеты, добавить яйцо и обжарить!
Свет Ясный
сделай отбивные из мяса или курицы и салат.