Вторые блюда

какими вкусняшами мужа с работы встречать будете?

Подкиньте мне идею))))))))
МЯСО
Мясо (любое, имеющееся в наличии) присыпаем солью, перцем, кари, нашпиговываем дольками чесночка. Сверху посыпаем сушеными молотыми травами (петрушка, укроп, базилик) . Можно добавить и свежей зелени.

Сырой картофель нарезается кольцами, укладывается вокруг мяса на фольгу. Поднимаем края фольги, внутрь наливаем соус. Закрываем фольгой сверху и ставим (примерно на час двадцать) в духовку при температуре 150-180С.
Минимум за 5 минут до готовности открываем фольгу (чтобы подрумянилась корочка) .
Если мясо осталось, его можно положить в холодильник и на следующий день есть холодным. В качестве гарнира, если картофеля нет, подойдет и гречка, и рис, и макароны.

Теперь о соусе:
1 яйцо
соль на кончике чайной ложки
черный молотый перец по вкусу
0,5 чайной ложки сахара
1 чайная ложка горчицы
1 столовая л. майонеза
1 столовая л. муки

Все тщательно перемешивается, понемногу добавляется молоко.
Вкус необыкновенный.
Лидия Малыхина
Лучший ответ
Я сама весь день на работе - ни спроса с меня никакого, ни претензий, ни головной боли. Хороша идейка?))))))))
Айнура Жанабаева Хороша, осталось только работу найти)))))))
Блины с мясом
жаркое из картофеля
Курицу жарю в духовке в мешке из Магги. Голова уже не работает чего нового сделать.
Aijan Nurbekova
Айнура Жанабаева Я сегодня тоже об этом подумала))))))
Тольку курица это уже надоела))))
Aijan Nurbekova Так и я о том же. Просто пакет этой Магги какой-то новый на глаза попался, там с морковью и картошкой, вот решила его и сделать. А так уже голова пухнет от этой готовки. И интернет не поможет.
Айназ Карагулова девчонки!!!!слоеноеа пртвинь, сверху кетчуп , пачку замороженных овощей, пару сосисек пару помидор,сыр и в духовку на пол часа.быстро!!!!тесто н
Свинину с жирком (обязательно) нарезать кусками и варить до готовности с луковицей (обычный бульон) . Вынуть свинину и нарезать ее мелко (по 1-2 сантиметра) .
Пока варится бульон:
- нарезаем много лука полукольцами или "четверью кольца" примерно на 3 литра 6-7 больших луковиц
- лук обжаривается до золотистости и заливается на сковороде томатом или разведенной пастой, вместе с пастой еще минут 5 жарится на сковороде.
- пока жарится лук, в отдельной кастрюльке 10-20 минут варится горсть сушеных грибов. если сушеных нет, можно взять шампиньоны из банки или свежие. Но их тогда надо не варить, а жарить. Но они не дадут того аромата, какой у лесных грибов.
Пока все указанное варится и жарится нарезаем:
- мелко очень маленький пучек кинзы - буквально 10 листиков (лишняя будет сильно кислить)
- мясное ассорти: 2 вида копченой колбасы, сервилата, пасторму, ветчину, вареную колбасу, сосиску. Для карсоты сосиску режем кружками, вареную колбасу кубиками, а копчености - соломкой. Можно добавить копченую курицу и вообще все кусочки мясного, которые валяются в холодильнике (но не фарш)
- нарезаем также пару-тройку соленых (ни в коем случае не маринованых) огурцов
- банку оливок (черных) без косточек. Каждую маслину режем пополам. Целые бедет слишком большими и не дадут сока и вкуса.
Сваренное и измельченное мясо сваливаем в кастрюлю, доводим до кипяния, сыпем все "крошево", вываливаем со сковороды лук в томате, солим по вкусу (но не пересаливаем) , обязательно перчим.
Проварив 5 минут пробуем. Если кинза не дала много кислоты, то можно (а я так всегда кладу) мелко измельченный кружок лимона (можно даже просто кожуры) .
Все, готово. В тарелку - ложку сметаны.

Необходимые ингридиенты: 1 килограмм свинины, 3 средние головки лука, 1 банка зеленого горошка, 1 банка кукурузы, 2 соленых огурца, маленький пакетик майонеза, консервированные шампиньоны, лавровый лист, перец, соль по вкусу.
Мясо помыть, порезать на небольшие кусочки, слегка отбить. Выложить на сковороду с небольшим количеством подсолнечного рафинированного масла, жарить на сильном огне в течение 3-5 минут, затем огонь убавить, порезать лук, сразу же добавить его в мясо. Соленые огурцы порезать на кубики и обжарить в течение 10 минут в подсолнечном масле отдельно. То же самое сделать с грибами.
Через 25-30 минут добавить к мясу огурцы, грибы, зеленый горошек, кукурузу. Еще через пять минут добавить лавровый лист, перец соль. Потушить все 10-15 минут до готовности.
Необходимо, чтобы готовое блюдо остывало около получаса. В это время вы должны сварить картофель, затем разогреть готовое мясное блюдо, добавить в него картофель, подержать на медленном огне минут пять. Готово!

Шарлотка с яблоками
ингредиенты:
Яйца – 5 шт.
Сахар – 1 ст.
Мука – 1 ст.
Яблоки – 2 шт.
Приготовление:
Яйца смешаем со стаканом сахара. Взобьем миксером до полного растворения сахара,
добавим муку и так же тщательно взобьем миксером.
Удалим сердцевину из яблок и мелко нарежем.

Берем форму. Выстилаем калькой для запекания. Высыпаем яблоки, заливаем тестом
и ставим в разогретую духовку.
Helen Елена
Морской коктейль, лук, чеснок, томатная паста - тушить с добавлением воды, затем добавить отдельно сваренные макаронные изделия - звёздочки, перемешать, посыпать твёрдым сыром.