Вторые блюда
что приготовить из мяса к приходу мужа с работы? думаю минут 15 уже, ничего путного не лезет в голову.
Просто обжарьте
Кинуть в горшочек, сверху лук и сметанку. пока руки моет и переодевается .уже будет готово, попутно кашу гречневую. в кастрюльку кинуть и закрыть крышкой. на маленький огонек...
Сделать котлеты, они из свинины получаются очень душистые и вкусные. .
Можно пожарить с луком, в конце добавить кетчуп.
Я себе почти каждый день делаю так:
Не жирную свинину режу ПОПЕРЕК ВОЛОКОН и перемешав с ложкой горчицы и уксусом оставляю постоять. Соль и специи не добавлять, поверьте, они испортят вкус.
Тем временем чищу картошку и ставлю вариться.
Пока картошка варится (20 мин) на горячую сковородку немного масла и высыпаем мясо, накрываем крышкой. Мясо сначала тушится в горчице, потом начинает обжариваться. не забывайте помешивать.
Получается и мясо и картошка поспевают одновременно.
Картошку конечно желательно смазать маслицем сливочным (маргарин не масло! ) и посыпать укропом свеженьким.
Мясо от уксуса и горчицы становится очень нежным и аппетитным. Посолить мясо можно прямо в тарелке.
На все приготовление уходит не более 45 мин.
можно запечь куском в духовке с чесноком мало возни и вкусно а ещё положить картошку. морковку
Мясо по-итальянски в томатном соусе
Ингредиенты:
1,5 кг говяжьей грудинки
3 веточки размарина
800 г красных помидоров
60 г маслин без косточки
3 г тимьяна
200 мл белого сухого вина
40 мл оливкого масла
3 дольки чеснока
10 г свежего зеленого базилика
1 ч. л. соли
Мясо нарезать крупными кусочками, примерно 3x4 см
Замочить мясо в белом вине и розмарине, промариновать его в течении 1 часа. Маринад слить, розмарин оставить в мясе, мясо обсушить. Разогреть масло в сковороде, добавить туда мясо. Интенсивно перемешивая обжарить его со всех сторон. Сковорода должна быть достаточно глубокой, чтобы удобно было перемешивать и туда поместился соус. Бланшировать томаты: довести до кипения 2 литра воды в кастрюле, закинуть туда на 2−3 минуты помидоры и достать их. Очистить помидоры от кожуры и натереть их на терке или измельчить блендером. В помидоры раздавить чеснок, мелко нарезать базилик, добавить маслины без косточек разрезанные пополам и тимьян. Влить соус в мясо, посолить по вкусу и тушить около 30−40 минут, до готовности. Это блюдо благоухает своими травами и приправами, мясо получается очень нежным и сочным.
Курица с ананасами
Ингредиенты:
Чеснок дольки 3 шт.
Перец чили 1 шт.
Имбирь молотый 1 ч. л.
Соль ½ ч. л.
Растительное масло 60мл
Куриное филе 600г
Ананасы ½ шт.
Сахар темно-коричневый 60г
Лаймы 1 шт.
Чеснок очистите, мелко нарежьте, добавьте пряности, соль и хорошо разотрите в ступке по получения пастообразной консистенции. Подлейте растительное масло и размешайте, чтобы получился маринад. Куриное филе нарежьте поперек волокон полосками толщиной 2 см. Сложите в миску, добавьте маринадПеремешайте, чтобы мясо было равномерно покрыто маринадом, оставьте на час в прохладном месте. На разогретую сковороду налейте столовую ложку масла, положите сахар и выжмите сок лайма. Корочки тоже оставьте на сковороде на 1-2 минуты, для ароматаНагревайте на среднем огне, помешивая, пока сахар не растворится, затем положите мясо на сковороду вместе с маринадом. перемешайтеАнанас очистите и нарежьте кубиками. Должно получиться около 300-350 грамм мякотиДобавьте ананас, перемешайте и готовьте под крышкой на среднем огне 4-5 минут, пока курица не будет готова. Не передерживайте мясо, чтобы оно не стало сухимПодавайте горячим, на гарнир отлично подойдет отварной рис.
Ингредиенты:
1,5 кг говяжьей грудинки
3 веточки размарина
800 г красных помидоров
60 г маслин без косточки
3 г тимьяна
200 мл белого сухого вина
40 мл оливкого масла
3 дольки чеснока
10 г свежего зеленого базилика
1 ч. л. соли

Курица с ананасами
Ингредиенты:
Чеснок дольки 3 шт.
Перец чили 1 шт.
Имбирь молотый 1 ч. л.
Соль ½ ч. л.
Растительное масло 60мл
Куриное филе 600г
Ананасы ½ шт.
Сахар темно-коричневый 60г
Лаймы 1 шт.

Жаркое в горшочке.
смотря какое мясо, если куриное то вполне прилично можно зарарить курицу в печи с картошкуой и посыпать укропом. Если фарш то легко можно обжарить с томатным соусом и макароны быстро и апетиттно!
быстренько порежь... почисти морковку... там ещё овощей какие есть и потуши всё это)))
отбивные.. несложно же. .