Вторые блюда

как приготовить вареники с картошкой?

Загляни сюда http://say7.info/
Елена Елена
Лучший ответ
Вареники с картофелем. 1

Компоненты: Тесто: мука 400 г, яйцо 1 шт. , вода 0,75 стакана. Фарш: картофель 750 г, лук репчатый 80 г, шпик 100 г, масло сливочное 20 г, яйцо 1 шт. , сметана, перец, соль.

Сделать тесто, как для пельменей, раскатать в 2 мм толщиной. Вареный картофель протереть, шпик пожарить с луком. Все это перемешать с сырым яйцом, перцем, солью. Начинку завернуть в кружочки из теста и варить в подсоленной воде.
Я с сырой делаю (мне так нравится больше, пюре вообще не люблю) . Просто ее тонко режу, можно лук, грибы, мясо добавлять.
Maia Chugashvili
элементарно!
сперва варишь картошку, потом вареники, соль по вкусу
На 100 шт. среднего размера:
1 кг муки
0.5 литра воды
1 чайная ложка соли
50-70 гр подсолнечного масла
700-800 гр картофельного пюре
В большой миске смешать соль, воду, подсолнечное масло и муку. Вымесить тесто до однородного состояния. Раскатать лист, вырезать кружочки, наполнить картофелем и сформировать вареники. Можно заморозить или отварить сразу в подсоленной воде.
Подавать можно с любыми соусами. Но так как это блюдо постное советую подавать с жаренным луком и томатным соусом.
Kristiana Sokolova
очень просто, можно даже сделать разноцветные.
http://www.liveinternet.ru/users/appassionata/post94776546/
в рецепте мясной фарш - но можно любой)))
Берешь вареники, берешь картофель, и варишь до готовности! :-)))
...и ещё, что для этого понадобится ))
зайди в интернет и прочитай.
Lena Степных
Тесто: мука и вода (вливаем остывшую кипяченую воду в муку постепено, и слегка замешивая) затем вымешиваем плотное тесто. Порежте на кусочки, раскатайте тонко на большие круги, возьмите небольшую кофейную чашку, переверните на круг теста, и вырезайте небольшие кружочки. Пюре картофельное солим, добавляем обжареный лук, и немного молотого черного перца. Пюре кладем на круги из теста, и закрепляете край вареника, приготовленые вареники кидайте в кипящую подсоленую воду и варим пять мин, вынимаем добавляем сливоч. масло, сметанку и готово! лопайте!