Вторые блюда

Готовите ли вы по кулинарной книге?

Olga Danilova
Обязательно обращаюсь к кулинарной книге или сайту, если хочу приготовить что-нибудь новое. Как правило, беру на вооружение сам принцип приготовления блюда и позволяю себе некоторые вольности в отношении пропорций и состава ингредиентов - заменяю какие-нибудь экзотические продукты и пряности на то, что можно купить в наших магазинах. Часто отталкиваюсь от того, что есть в холодильнике - сначала изучаю его содержимое, потом ищу в рецептах что-нибудь интересное.
Геращенкова Евгения
Лучший ответ
Раньше-готовила. Сейчас все-импровизация..
Когда вышла замуж и уехала от маминой юбки, то кулинарная книга была настольной! Мне её мама подарила, 1956 года выпуска. Она до сих пор живёт на кухне. Некоторые страницы испачканы ( Что готовила, тем изваэюкала! ) Теперь открываю, только когда дочь или муж берутся за готовку. Сама уже не помню, когда по ней готовила, всё на глаз и по наитию. Новые рецепты ищу в Инете!
Мария Собянина
Открываю изредка, чтобы уточнить рецепт блюда, которое редко готовлю.
беру из них идеи, а дальше импровизирую
только если блюдо новое, и то не по книге а по своей тетрадке
Ольга
нет - исхожу из своих кулинарных фантазий )
Варя Загребина
Я очень часто пользуюсь и книгами, и брошюрами, и кулинарными сайтами. Люблю разнообразное питание и часто балую своих новинками. К тому же научилась настолько чувствовать блюда, что сразу могу определить чего бы еще добавить или же убрать из рецепта.
Pink Water
строго по рецепту не готовлю, иногда обращаюсь к ней и добавляю что-то своё
Ищу рецепты в Интеренете
раньше готовила, а сейчас больше в интернете рецепты беру или собственные эксперименты или фантазия
бывает. . но. . чаще всё-таки пользуюсь инетом..
Nune Hovakimyan
Готовлю иногда, в тех случаях, когда хочется чего-то нового.... это похоже на открытие)))) ) почти Америки.... например, однажды увидела фото свинины, фаршированной ВИШНЕЙ!!!! Была просто одержима)) ) этим рецептом, попробовала приготовить, понравилось.... или у Донцовой в "Кулинарной книги лентяйки" прочла рецепт пирога с клюквой под безе.... теперь в любое время года в морозилке обязательно храню пару пакетов клюквы, потому что пирог-ПЕСНЯ: -)!