Сейчас жара, +38,только салат едим.
А в обычные дни-борщ, щи, уху, супчики с курочкой, на второе котлеты, рыбу жарю с пюрешкой, манты, перей фаршированный, плов, рис с овощами или креветками, раз в неделю пеку курник или беляши, или чебуры.
Вторые блюда
девочки, что Вы обычно готовите на обед и ужин? поделитесь кулинарными рецептами!!!
Себе стакан молока. Мужу- что-нибудь вкусненькое. Чаще-мясо или рыбу. запекаю под сыром. Иногда пеку пироги. , пиццу. Запекаю индейку. Если совсем лень готовить ужин- жарю блины.
После 18.00 не ужинаем. Завтракаем очень плотно и этого хватает на целый день, тем более что есть обед
На обед готовлю супчики, борщики, солянку, рассольники, уху и т. д. На второе: вареники, блинчики, оладьи, икру из баклажан и овощей, ленивые вареники и т. д и т. п
Все рецепты писать дня не хватит...)))
Nuraiym Abdyldaeva
а работает кто? если обедаете дома
Жарю куриное филе с луком, потом кабачки и зелень. +гарнир. Или тоже самое без кабачков, но с салатом.
Очень часто едим такое, пока не надоело) Очень вкусно!
обычно я готовлю раз в день, например кастрюлю борща или плова, рагу картофельное или салат какой нибудь с вареных овощей
суп, макарон, или чтонить поизощеряться
салаты! Очень хорошо перед сном! ) И не калорийно!))))))
Лина Апишова
Бедная детка. Надо написать вашему Президенту, что санитаркам не хватает денег на продукты)))))))))
А я сегодня сделала фарщированые кабачки. (т. е. сделала стаканчик из кабачков вынула серединку: внутрь начинку-фарш рис морковь лук зелень) Мякоть тоже пошла в ход-добавила яйцо чуть муки соль укроп чесночок -и пожарила оладушки. Ну и как обычно у всех летом -овощной салатик (из того что есть) Эти все блюда еще хватит и на завтра. Не очень хочется в жару стоять у плиты.
морковь 1, баклажаны3, помидоры2, филе куринное0,5 кг, лук репка2, картошки3 шт, все нарезать перемешать, тушить 40 минут. соль и специи по вкусу. очень вкусный ужин
Можно приготовить рис с тевтельками, очень вкусно вся семья обажает, если надо рецепт пишите в личку
Лидия Сидорова
спасибо!