Поделитесь рецептом такой рыбы! Рецептом по которому именно Вы готовили, а не копии с инета.
Спасибо!
Вторые блюда
Вкусна ли рыба приготовленная на пару?!
Очень люблю рыбу. А это рецепты взятые из интернета, но мной неоднократно проверенные.
1. Рыба с овощами, приготовленная на пару
Время приготовления: 35 минут
Количество порций: 4
Описание: Здоровая, а главное, вкусная еда получается при использовании пароварки. Продукты не теряют витамины и полезные вещества. Рыбка получается очень вкусной и сочной. Попробуйте... .
Ингредиенты:
Рыба красная (филе, у меня была кета) — 400 г
Морковь (сырая, крупная) — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сок лимона
Соль
Специи
Приготовление:
Филе рыбы нарезать небольшими кусочками.
Добавить специи по вкусу. У меня была приправа для рыбы.
Выдавить лимон на рыбу. И всё хорошо перемешать.
Морковь потереть на мелкой тёрке. Лук порезать полукольцами. Выкладываем в пароварку нашу рыбку, потом выкладываем слой лука.
И слой морковки. Включаем пароварку на 20 минут. Через двадцать минут подаём к столу. Приятного аппетита!! !
2. РЫБА С ОВОЩАМИ, ПРИГОТОВЛЕННАЯ НА ПАРУ
На 4 порции:
4 целых рыбы (барабулька; морской окуней или морской лещ) ; 4 чайные ложки гарам-масала; 0,5 чайной ложки порошка куркумы; 1 ст. ложка свежей нарезанной зелени кориандра; 1 ст. ложка свежей нарезанной зелени пастернака; 2,5 см натертого свежего корня имбиря; 4 ломтика лимона; 2 ст. ложки растительного масла; 8 нашинкованных молодых картофелин; 3 нашинкованные моркови; 4 нашинкованных цуккини; соль; перец; листья кориандра.
Вымойте рыбу и промокните бумажной салфеткой, затем отбейте с обеих сторон. Смешайте гарам-масала, куркуму, кориандр, пастернак и имбирь и натрите этой смесью рыбу внутри и снаружи. Положите ломтик лимона в каждую тушку и отложите. Нагрейте масло на сковороде, добавьте картофель и морковь и жарьте, часто помешивая, 5-6 минут, чтобы овощи стали слегка мягкими и немного подрумянились.
Положите на сковороду цуккини и жарьте еще 1 минуту. Посолите и поперчите. Переложите шумовкой овощи в пароварку. Рыбу уложите сверху, накройте и варите на пару 20-25 минут, пока рыба не начнет легко отделяться от костей, а овощи станут мягкими. Подавайте сразу, украсив кориандром.
3. Кефаль, приготовленная на пару
Китайская кухня
Для рецепта Вам потребуются:
- кефаль (кусок) - 2 шт.
- имбирь (кусочек) - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- растительное масло - 1 ст. л.
- соевый соус - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Промыть рыбу, посыпать солью и перцем. Потолочь имбирь и чеснок и натереть ими рыбу. Полить ее растительным маслом и соевым соусом. Положить на блюдо и варить на пару в течение 30 минут.
Время приготовления: 35 минут
Количество порций: 4
Ингредиенты:
Морковь (сырая, крупная) — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сок лимона
Соль
Специи
Приготовление:
На 4 порции:
3. Кефаль, приготовленная на пару
Китайская кухня
Для рецепта Вам потребуются:
- кефаль (кусок) - 2 шт.
- имбирь (кусочек) - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- растительное масло - 1 ст. л.
- соевый соус - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Наталья Пестова
Вот, пожалуй, остановлюсь на кефали))) Во-первых, китайская кухня, во-вторых, чеснок....в-третих, с этим я наверное справлюсь...а вот второй рецепт - хорошо бы уже в готовом виде)))
если рыба красная-получиться суховата.. . а рецепт прост. натираем солью, чернм перцем и пару листочков лаврушки бросаем сверху.)
Вкусна, а хорошая рыбка особенно вкусна. Но блюда, приготовленные на пару у меня ассоциируются с диетическим питанием.
Как говорят на вкус и цвет.. . для меня нет.
подойдет речная форель, метода приготовления простая, не буду повторяться, есть нужно нативную, соусы не нужны. Запивай только белым винчиком
на любителя
не хуже жареной
Рыбка получается очень вкусной. Филе слегка подсаливаю, укладываю на смазанное маслом дно контейнера. Под рыбу можно положить очищенный и нарезанный картофель, он будет пропитываться соком, стекающим сверху.
Светлана Горячева
Спасибо! Елена а какую рыбу Вы используете?
Алёна Высоцкая
буру любую рыбу с белым мясом, оно нежнее и сочнее, чем красное
И вкусно и полезно
Очччень вкусно и полезно
Да очень