Вторые блюда

Кто-нибудь знает рецепт вкусных котлет из речной рыбы? Не поделитесь?

Только чур без сала!
Ольга Занина
а они одинаково готовятся ---что из морской что из речной---посмотри вот тут---или выйди на главную страницу и вбей в строку поиска-- (рыбные котлеты

Рыбные котлеты, 93 рецепта / Готовим. РУ
» Главная » Кулинарные рецепты » Блюда из рыбы и морепродуктов » Рыбные котлеты. Добавить вРаздел: Рыбные котлеты » Вверх. hudeytest.ru. Какие продукты есть, чтобы худеть на 5-6кг в месяц?
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/kotlety/

Рыбные котлеты. Фото-рецепт / Готовим. РУ
» Главная » Рецепты » Фото-рецепты » Рыба и морепродукты » Рыбные котлеты.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/fishkotlet.shtml

Рецепт: РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ (II) / Готовим. РУ
Разделы: Рыбные котлеты, Турецкая кухня. Для рецепта Вам потребуются: - рыба (филе) - 2 кг.
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/kotlety/8653.shtml?send

Рецепт: РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ / Готовим. РУ
Разделы: Кухня Туниса, Рыбные котлеты. Для рецепта Вам потребуются: - рыба (филе) - 1.5кг. Подавать горячими, с кусочками лимона и острым томатным соусом. Рыбные котлеты » Послать | Печатать.
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/kotlety/10392.shtml?send
Зоя Сейлова
Лучший ответ
Ольга Занина Большое спасибо, вы мне помогли!
Я делаю из щуки.
щука (филе) - 600г
маргарин - 100г
лук репчатый - 50г
белая булка (мякоть) - 200г
яйцо - 3 шт.
мускатный орех (молотый) - 5г
сухари панировочные - по потребности
соль и перец - по вкусу.
Пропустить через мясорубку нарезанные кусочками филе щуки, слегка обжаренный лук, добавить в фарш 1 яйцо, мускатный орех, соль и черный молотый перец. Фарш хорошо вымешать. Сформовать котлеты, обмакнуть их в яичном льезоне и обвалять в панировочных сухарях, после чего обжарить на сковороде.
Зразы.
300г рыбы, 2 ломтика белого хлеба, 4 ст. ложки молока, 1 ст. ложка панировочных сухарей, соль по вкусу.
Филе рыбы и хлеб, предварительно замоченный в молоке, пропустить
через мясорубку. Полученную массу разделить на кружочки толщиной в 1 см, на середину одного положить начинку (измельченные обжаренный лук, сваренное вкрутую яйцо, огурец, перец и соль) , другим кружочком прикрыть начинку, края кружков соединить, обвалять заготовку в сухарях, придать овальную форму и обжарить.
Зразы подаются с отварным картофелем, зеленым луком и томатным
соусом.

Котлеты запеченные.
600-700 г. рыбы - 3ст. ложки масла, 1ст. ложка муки, 1/4 городской булки, 1/2стакана молока, головка репчатого лук, 1 сырое яйцо, 2-3ст. ложки рубленой зелени, 1/2 лимона, соль, молотый перец.
Мякоть рыбы, размоченный в холодном молоке белый хлеб, репчатый лук, предварительно нашинкованный и слегка обжаренный на масле, дважды пропустить через мясорубку.
Заправить фарш размягчённым маслом, солью, молотым перцем, сырым яйцом. Хорошо размешать и предать вид котлет, слегка обвалять в муке.
Хорошо смазать емкость маслом, выложить котлеты, посыпать мелко нашинкованной зеленью петрушки и тонкими ломтиками лимона без зёрен.
Закрыть посуду крышкой и поставить в духовку на 10-15 мин.
Подать на гарнир зелёный консервированный горошек, заправленный маслом.

Рыба, запеченная под сыром.
Рыба 0,5кг, луковица 1 шт. , майонез по вкусу, сыр 200г, соль и перец - по вкусу.
Рыбу отварить, остудить, отделить от костей.
Полученное филе выложить в форму, смазанную подсолнечным маслом,
перемешав с мелко порезанным луком, солью и перцем. Сверху заправить майонезом и посыпать тертым сыром. Дать постоять минут пятнадцать, после чего поставить в нагретую духовку. Готовность определяется наличием корочки желто-оранжевого цвета.
Лиля Арман