Вторые блюда

что можно приготовить из фарша индюшки? Вкусненькое

Тефтели из индюшки с кресс-салатом

Филе индейки (или готовый фарш) , луковичку и кусочек белого хлеба, смоченного в молоке, пропускаем через мясорубку.
Полученный фарш солим, перчим, добавляем сырое яйцо. Все хорошо вымешиваем и на 10 мин. в холодильник - чтобы фарш остыл и хорошо лепился.. .
Достаем, скатываем колобочки, обваливаем в панировочных сухарях или муке. Кладем в хорошо разогретое растительное масло в утятнице (сотейнике или просто кастрюле) , обжариваем, только чтобы корочка образовалась. Затем сверху засыпаем (не жалея) тертой морковью и мелко нашинкованным луком, добавляем либо разведенную томатную пасту, либо разведенный в воде кетчуп (я люблю чуть разбавленный водой соус "Сацебели" - аромат травок в этом соусе придаст аромат всему блюду) . Тушим до готовности (примерно 20 мин.) . Выкладываем на листья салата и посыпаем сверху кресс-салатом - он придает особую нотку этим тефтелькам.. . Вот и все! Приятного аппетита!
Ингредиенты: филе индюшки (можно готовый фарш) ; репчатый лук; кусочек белого хлеба, смоченного в молоке, 1 яйцо, морковь, кресс-салат, салат, соль специи
Катенька Кривобок
Лучший ответ
Котлеты
А какие вкусные пельмени из индюшатины-ммм!!!!)
Добавьте в фарш тертый сыр и не много (на 0,5 кг фарша 2 ст. л) майонеза. Жарить как оладьи. Это очень быстро, нестандартно и вкусно.
покушать что нибудь вкусненькое
Можно сделать изумительные оладушки!! ! Лук и чеснок и фарш и яйцо!! ! И жарить и вдыхать аромат, а потом ВСЕ скушать с соусом. диджонская горчица и сметана. Приятного аппетита!!!
Елена
Можно приготовить жаренный фарш индюшки)))