можно, при этом можно добавить немного сливочного масла (если мясо индейки совсем постное) , воды, лука, тыкву.. .
Все, что позволит Вам фантазия!
Вторые блюда
Можно ли приготовить манты из фарша индюшки? Что к нему еще добавить?
да конечно можно ..добапвляют тыкву и лук
Индейка "Мари-Мадлен"Ингредиенты
- индейка - 1 шт.
- масло сливочное - 200г
мед гречневый--200г
- шампиньоны - 500г
- тертый сыр - 100г
пиво темное-1литр
- сметана - 1 стакан
- коньяк - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления
Зажарить индейку, обмазанную маслом. Почистить шампиньоны и отварить их в подсоленной воде в течении 10 мин. Обмыть холодной водой и порезать. Как только индейка будет готова, переложить ее на подогретое блюдо и порезать на куски. В оставшийся от жарения сок положить шампиньоны, добавить коньяк, мед, сметану и сыр и подержать в духовке 5 мин. Поперчить, посолить, добавить масло и пиво. Все тщательно перемешать и залить этой смесью куски индейки.
- индейка - 1 шт.
- масло сливочное - 200г
мед гречневый--200г
- шампиньоны - 500г
- тертый сыр - 100г
пиво темное-1литр
- сметана - 1 стакан
- коньяк - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления
Манты можно сделать из любого мяса. Но это не настоящие манты .Настоящие манты делают из баранины.
Да можно добавьте лук, специи. Если у вас еще не фарш, то лучше не мелите, а нарежьте маленикими кубиками, добавьте картофель, нарезенный тоже кубиками, лук и лепите манты (незабудте специи) Получается оболденно вкусно. Такие манты можно делать из любого мяса птицы. Если когда-нибудь попробуете напишите мне пожалуйста ваши коментарии.
Да, можно, так же как и в обычный фарш, добавляется лук, соль, чеснок перец и специи по вкусу.