Вторые блюда

что приготовить можно из фарша кроме катлет, голубцов, перца. мант ипельменей

Katerina Zhirohova
кабачки с фаршем. кабачки порезать на круги толщиной 3-5 см удалить семена и при жарить быстро до корочки. затем заполнить фаршем посередине чтоб он выступал горкой. чуть присыпать сыром и запечь в духовке. подавать сверху с чем угодно.
Мээрим Бакбаева
Лучший ответ
Фасоль тушенная с фаршем «chili con carne»

Замочить на ночь фасоль и отварить в той же воде утром до совершенной мягкости. Незадолго до готовности фасоли обжарить на сковороде мясной фарш без добавления масла, пока из фарша не выпарится жидкость. Затем добавить растительное масло, мелко нарубленный лук и зарумянить. Смешать с отварной фасолью, добавить мелко рубленый перец чили, бланшированные очищенные томаты. Тушить до готовности, добавив лавровый лист. При подаче полить соусом, посыпать сыром и зеленью. Блюдо должно быть полужидким.

250 г фасоли, 1 чили, 500 г фарша мясного, 1 луковица, 7 томатов

Просто Я
Приготовь мясную запеканку со цветной капустой. Делаешь так: Фарш приготавливаешь как для котлет, только побольше лука порежь мелко, чуть-чуть его обжарь и смешай с фаршем. Затем раздели на соцветия капусту и обвари в кипящей воде 5 мин. После как отечет-берешь часть фарша, раскладываешь в форму на фарш- выкладываешь капусту и сверху еще слой фарша. Ставишь в духовку на 30-40 минут, если сверху будет сильно запекаться смажь майонезом и посыпь сыром. Очень вкусно. Попробуй.
Рулет мясной, тефтели и фрикадельки
Koroleva Svetlana
Суп с фрикадельками.... зразы.... беляши... чебуреки... вермешель по-флотски.... блинчики фаршированные ...им также можно нафаршировать картофель.. кабачки... баклажаны... помидоры.... вынув предварительно из них серединку.... можно сделать дранники из картофеля с фаршем посерединке.... и ещё много вкусных блюд... было бы... как говорится.. желание...)))))
Наташа Коржова
ежики (фарш с отварным рисом, прижаренным луком, делаете ежики и обжариваете на масле), использовать в качестве наполнителя в пирожки, блины, можно пожарить беляши, макароны по-флотски
Тамара Сулкина
пирожки с мясом, блинчики с мясом, ежики, тефтели, фрикадельки, да хоть макароны по флотски, полно рецептов из фарша, почитайте кулинарные сайты.
Чебуреки
Драники с мясом.
Мусака, хлебец.
1.Баклажаны, фаршированные мясом
баклажаны - 2 шт,
фарш из свинины и говядины - 300-400 г,
помидоры - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Баклажаны промыть, срезать плодоножки и разрезать баклажан вдоль на 2 части. Из полученных половинок с помощью ножа и ложки вынуть мякоть, посолить получившиеся лодочки и оставить на 20-30 мин.
Через 20-30 мин слить выделившийся сок из баклажанов, поперчить их и положить начинку.
Для начинки. Репчатый лук мелко порезать и обжарить в сковороде на растительном масле до золотистого цвета, добавить мелко порезанный или пропущенный через чесноковыжималку чеснок, а затем выложить фарш. Обжаривать фарш до готовности, посолить и поперчить.
* при желании в мясной фарш можно добавить мякоть баклажанов, вырезанную из половинок используемых для фарширования. Для этого, сначала обжарить лук с чесноком, затем добавить баклажаны, порезанные кубиками, затем фарш и жарить все до готовности. В конце посолить и поперчить
Выложить половинки баклажанов в смазанную маслом форму для запекания, положить ложкой в лодочки фарш, сверху уложить дольки или кружки помидоров, полить майонезом и поставить в духовку на 20-30 мин. За 5-10 мин до готовности, вынуть противень, посыпать баклажаны тертым сыром и снова поставить в духовку, пока сыр не расплавится.
Подавать, украсив дольками помидоров и зеленью.

2.Картофельная запеканка с мясом
мясной фарш (свинина + говядина) - 500 г,
картофель - 7-8 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1-2 зубчика,
зелень петрушки, укропа,
сливочное масло - 50 г,
растительное масло для жарки,
свежемолотый перец,
соль
для заливки
молоко - 200 мл,
яйца - 2-3 шт,
соль
Приготовление
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и нарезать соломкой.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить картофель почти до готовности. Немного посолить и поперчить.
Лук очистить и мелко порезать.
Чеснок очистить и порубить.
На другой сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук и чеснок ~3 минуты.
Добавить фарш и жарить, разминая ложкой и перемешивая, ~7-8 минут. Посолить и поперчить.
На обжаренный картофель выложить обжаренный фарш и разровнять поверхность.
Приготовить заливку:
Яйца разбить в глубокую миску и слегка взбить венчиком или вилкой.
К яйцам влить молоко, немного посолить и еще раз слегка взбить яично-молочную смесь.
Залить картофель с фаршем яично-молочной смесью.
Запеканку посыпать рубленой зеленью и разложить на поверхности кусочки сливочного масла.
Сковороду накрыть крышкой, убавить огонь до минимального и готовить ~20-25 минут, или пока омлетная масса хорошо не схватится.
Выключить огонь и оставить запеканку настояться еще ~10 минут.
Готовую запеканку нарезать на порционные куски и подавать, посыпав свежей зеленью.
Просто поджарить, этот самый фарш с макаронами, или запечь в духовке.
Еще можно беляши.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/13539/
Очень вкусно и немного необычно, готовлю иногда, Всем нравится!)
долму
Бризоль.
Берем 80 грамм фарш как для котлет сктываем из него колобок кладём в полиэтиленовый пакет и придавливаем разделочной доской получается лепешка (можно раскатать скалкой) . Аккуратно достаем и с одной стороны обваливаем в муке. В плоской тарелке взбиваем одно яйцо солим и слегка перчим. В сковороду налить растительного масла и накалить . Осторожно вылить взбитое яйцо и тут же положить фарш стороной обваленной мукой. Минут через 5 когда сторона поджарится образовавшийся блин аккуратно переварачиваем и жарим ещё минут 5. Снимаем со сковороды и ещё горячим сварачиваем в рулет. Вкусно как горячим так и холодным.
пропустили про голубцы и ленивые голубцы. дак фарш можно класть и в пироги))) куда хотите, включаем фантазию и читаем