МНОГО!! !
Для пароварки. Фаршированные помидоры с курицей. У помидор отрезать верх с плодоножкой, ложечкой вынуть внутренности. Фарш: Брынза 250гр. + чеснок 4 крупных зубчика. Все растереть и нашинковать помидоры.
Окорочка (или курицу кусочками) обвалять в приправе для курицы. В пароварку на нижний уровень поместить курицу, на верхний помидоры. Включить примерно на 30 минут.
Соус: 1 пачка сметаны + мелко порубленную зелень + чеснок, пропущенный ч/з чесноковыжималку, соль, перец по вкусу. Готовое блюдо полить соусом.
Приятного аппетита!
Корейская Пян-се
Ингредиенты:
600 г муки,
500 г мяса,
100 г лука,
20 г чеснока,
соль,
40 г соевого соуса,
ненмого кунжутного семени,
черный перец.
Как готовить:
1. Для начинки в одинаковой пропорции взять свинину и говядину, пропустить через мясорубку. Фарш смешать с мелко нарезанным луком, чесноком и черным перцем.
2. Нашинковать капусту и подсолить ее. Через некоторое время отжать и смешать с мясом, добавить приправы. (Вместо капусты можно использовать кимчу) .
3. Готовое дрожжевое тесто разделить на шарики и раскатать в виде круглой лепешки. Положить в центр лепешки фарш, соединить края теста и защипать. Пян-се сложить на доску и дать им подняться в теплом месте.
4. Сварить пян-се на пару.
Вторые блюда
А какие рецепты блюд для пароварки знаете Вы?
В пароварке хорошо рис варить и овощи, еще манты - самое вкусное...
Семьсот грамм муки, это литровая банка, столовая с горкой МЕЛКОЙ соли, крупная в тесте не разойдётся и 200 грамм воды. На манты обычно делают тесто без яиц, но если любите потуже тесто, то добавьте пару яиц. Делают ещё из кислого теста, но рецепта, увы, нет. В идеале на манты идёт баранина и курдючный жир, мелко порезанные ножом. Но делают и из говядины, если мясо мягкое, то есть смысл его просто порезать мелко, добавив туда говяжьего жира, но не более половины мяса, если говядина жесткая, я не парюсь и делаю из фарша. Лука берут столько же, сколько и мяса, режут мелко полукольцами, я эту процедуру делаю на комбайне, перед тем, как смешать с мясом, лук обдают раскалённым растительным маслом полстакана примерно, калят на сковороде почти до дыма но не более того и заливают тонкой струйкой лук, но чтобы лук был в железной чашке, иначе пластмассовую может покоробить, это чтобы сбить излишний запах лука. Манты не пельмени, в них очень хорошо сохраняются ароматы продуктов. На востоке добавляют душистую тыкву, но делают так же и без тыквы. Можно по желанию положить капусту или картофель, но не увлекайтесь это же не борщ, в конце концов. С приправами тоже не сильно усердствуйте, самые вкусные манты что я ел, были с чёрным душистым перчиком, ну и соль конечно, пока делали фарш, тесто отлежалось и можно лепить манты. Несмотря на сложность, блюдо гораздо проще пельменей. Как лепить? Если не умеете, делайте как вареники, только крупнее размером и кладите щовчиком кверху. Варят на пару 50 минут.
После праздничного стола уже ни на какие блюда смотреть не могу...
Обычное тесто, как для мантов-тонко раскатать в один большой тонкий пласт, желательно в удлиненной форме, а не идеальным кругом, затем-намазать тонким слоем майонезом, или сметаной и насыпать по этому кругу-морковь-натертую на крупной терке. А на морковь посыпать соли, и, чуток сахарку-затем свернуть в рулет, и на лист мантоварки. Лист предварительно-смазать маргарином, или-подсолнечным маслом.
Всех-с Новым годом! Всем -благоденствия, и мира в ваших семьях!