Вторые блюда

Ел когда то у знакомых блюдо "Яичница в помидоре" Итальянское блюдо. Но забыл спросить рецепт. Кто нибудь его знает?

Это когда в духовке запекается помидор а внутри его яичница, но не одна а с чем то смешана. Когда его ешь получается что то густое внутри помидора не похожее по вкусу на яичницу. Золотистого цвета.
2 яйца, 120 г помидор, 5 г масла, 20 г сметаны, перца, зелени
Подобрать помидоры одинаковой величины, срезать верхушки, удалить часть мякоти ложкой, посолить, посыпать молотым перцем, поместить на блюдо или порционную сковороду, смазанную маслом, и вылить в каждый помидор по одному яйцу. Помидоры с яйцами запечь в жарочном шкафу, следя за тем, чтобы свернулся только белок, а желток остался полужидким.

При подаче полить сметаной, проваренной с мелко нарезанной мякотью помидоров, и посыпать зеленью петрушки.

Яичница из перепелиных яиц в помидорах

Всё очень просто.
Берём: помидоры, перепелиные яйца, - в нужном количестве; на один помидор средней величины потребуется 2-3 яичка, соль и перец - по вкусу и что-нибудь ещё, что по ходу дела подскажет фантазия.
Извлекаем из помидор сердцевинку так, чтобы получились чашечки.
Выпускаем туда яйца, солим-перчим.
Можно посыпать сверху зеленью и тёртым сыром.
Выложить на подходящую посуду, смазанную маслом, запечь в духовке при 200гр. в течение 10 минут. А можно и в микроволновке, наверное, но я не пробовала.
Приятного аппетита!
**************************************
Если в данный момент у вас в холодильнике почему-то не оказалось перепелиных яиц - смело берите в оборот куриные, придерживаясь пропорции: одно яйцо-один помидор!
Мадина Сманова
Лучший ответ
помидоры - 2 шт, яйца - 2 шт, соль, перец, сливочное или растительное масло, зелень
Помидоры вымыть, обсушить. У каждого помидора срезать плодоножку и аккуратно, при помощи ложечки, удалить мякоть. Помидор немного посолить внутри и смазать маслом. Форму для запекания или сковороду смазать маслом и поместить помидоры в форму. В отверстие каждого помидора разбить яйцо, стараясь не повредить желток. Посолить, поперчить. Запекать при температуре ~180 C градусов ~20 минут. При подаче посыпать рубленой зеленью.
* в помидоры, кроме самого яйца, можно положить различные добавки: кусочек сыра, ветчину или сосиски, порезанные кубиками, жареные грибы и. т. п.

Мадина Сманова Чтобы Ваша ссылка прошла, вставьте в неё пробелы.