Вторые блюда

Кто как готовит яичницу с помидорами? Поделитксь! Хочется разнообразить любимое летнее блюдо!

Анюта Грузд
да просто. кусочек топленого масла (ненавижу жарить на растительном масле -- за исключением тушения например для супа или для соуса)
обжариваю на среднем огне помидоры - когда кружочками, чаще кусочками
прибавляю огонь, выливаю яйца - с целым желточком, солю, и жарю до готовности
где-то ближе к концу жарки накрываю крышкой, но слежу, чтобы желток не зажарился, а остался жиденьким

еще делала такое блюдо еще в школе
по очереди на сковородку чеснок и имбирь (в масле обжарила и выловила) , потом стручковую фасоль, грибы (я маринованные клала, из банок) , колбасу (можно и мясо) , можно лук (я не клала, но можно) , помидоры, все это обжаривалось, заливалось яйцами (можно сразу взбитыми, можно омлетной смесью - я просто выливала яйца) , дать яйцам чуть застыть и перемешивать. соль, пряности по вкусу. а когда яйцо зажарится - выкладывать в тарелку и перемешать с тертым сыром
сюда можно еще добавить рис, тогда сыр не нужен по идее.
Нина Красновид
Лучший ответ
Анюта Грузд спасибо!
Помидорки обжариваю на растительном масле до кашеобразного состояния. Яйца взбиваю (муж любит если с помидорами, но не глазунью) ) с солью, перчиком и измельчённым укропом. Заливаю помидорки, как схватится-перемешиваю. Всё) Просто и вкусно)
Адия Алпысова
помидоры обмазываю сметаной (не магазинной, а чтобы густая, домашняя) , помидлры берутся очень большие и режутся кружками, туда же душистый перец молотый чуть чеснока, все это жарится и заливается яйцами
Alma Murza
Анюта Грузд Спасибо!
обжариваю помидоры. лук, грибы вбиваете яйца посыпаете сверху тертым сыром и зеленым лучком накрываете крышкой 2 минутки и готово
Оля Яничева
Льете масло, затем нарезанные помидоры, обжариваете минут 5 на слабом огне и заливайте сверху яйцом.
Анюта Грузд Спасибо! Я так же делаю, еще зеленушки какой добавляю! Говорю ж, хочется разнообразить))
Я их просто обжариваю, но ещё добавляю лук и сладкий перец, иногда колбасу какую-нибудь если есть, можно и на сливочном масле. Если для себя, то разбиваю потом сверху яйца и не мешаю, т. к. люблю глазунью, для мужа и ребёнка - всё перемешиваю.
Анюта Грузд спасибо!
я делаю так: обчищаю помидоры, мелко режу, на разогретую сковороду наливаю масло, выкладываю помидоры, обжариваю с солью и сахаром (чтоб кислоту убрать) , затем мелко режу чеснок и добавляю к помидорам, после разбиваю яйца, солю, перемешиваю хорошо, насыпаю мелко рубленную петрушку и тертый сыр.
Очень вкусно получается.
А вообще как угодно можно сделать! Фантазируйте!
Приятного аппетита!
Анюта Грузд спасибо!
Сначала в сковородке обжариваются помидоры мелко порезанные, несколько минут (2-3), затем добаляются яйца и все вместе жарится под крышкой. Вкус оч меняется, блюдо вообще по-другому воспринимается)))
Анюта Грузд спасибо!
Жареные помидоры на сливочном масле, заливаю взбитыми яйцами+ соль. На 0,5 помидор- 7 шт яиц. все перемешиваю.
Анюта Грузд спасибо!
Яйца я взбиваю со сметаной или майонезом (1 ст лож на 1 яйцо) , а в остальном все так же...
Можно добавить лук.
Лук нарезать кольцами и обжарить, чтобы ушла горечь, но кольца немного оставались хрустящими, добавить нарезанные помидоры и обжарить все это до готовности помидоров, затем заливаете яйцами, получившуюся поджарку яйцами, и перемешать, довести до готовности, Количество соли и лука на ваше усмотрение.
Анюта Грузд Спасибо! Ща так и сделаю!
шампиньоны обжарить, положить помидоры, сладкий перец, залить яйцами и готовить 20 минут.