Вторые блюда
Поделитесь, пожалуйста, рецептами блюд в пароварке!
Приобрела пароварку, а вот что приготовить и не знаю
Вареники картофельные
- 4 среднего размера картофелины,
- 3 столовые ложки муки,
- 1 яйцо,
- 5 среднего размера яблок,
- 3 столовые ложки сахара,
- 0,5 стакана сметаны,
- 0,5 чайной ложки соли,
- 1 чайная ложка корицы,
- 5 столовых ложек мелкого изюма,
- 2 столовые ложки сливочного масла.
Приготовление
Картофель отварить в кожуре, очистить и охладить, натереть на терке, добавить муку, яйца, соль и замесить тесто. Сразу же раскатать из него лепешки толщиной 5 мм и величиной с тарелку. Яблоки очистить, нарезать ломтиками, смешать с сахаром, сметаной, корицей и изюмом. Картофельные лепешки смазать размягченным маслом, завернуть в них яблочную начинку, придав форму вареника.
В пароварку налить воды, решетки смазать растительным маслом, уложить вареники, готовить на пару 20—25 мин.
Готовые вареники посыпать сахарной пудрой и подать со сметаной.
Для пароварки. Фаршированные помидоры с курицей. У помидор отрезать верх с плодоножкой, ложечкой вынуть внутренности. Фарш: Брынза 250гр. + чеснок 4 крупных зубчика. Все растереть и нашинковать помидоры.
Окорочка (или курицу кусочками) обвалять в приправе для курицы. В пароварку на нижний уровень поместить курицу, на верхний помидоры. Включить примерно на 30 минут.
Соус: 1 пачка сметаны + мелко порубленную зелень + чеснок, пропущенный ч/з чесноковыжималку, соль, перец по вкусу. Готовое блюдо полить соусом.
Приятного аппетита!
Зразы, фаршированные омлетом
100 г белого батона без корок замочить в молоке и отжать. -600 г мякоти говядины пропустить через мясорубку. Из мяса, хлеба и 1 столовой ложки сливочного масла приготовить фарш. 2 яйца хорошо взбить, смешать с молоком (3 ст. ложки) , вылить на смазанную растительным маслом сковороду и на пару довести до готовности. Омлет охладить и изрубить. Из мясного фарша сделать 8 круглых лепешек. На середину каждой положить омлет, края соединить.
Поместить зразы в один слой на решетку-пароварку, разместить ее на кастрюле с кипящей водой.
Варить на пару около 30 минут.
Подавать с маслом или молочным соусом.
Корейская Пян-се
Ингредиенты:
600 г муки,
500 г мяса,
100 г лука,
20 г чеснока,
соль,
40 г соевого соуса,
ненмого кунжутного семени,
черный перец.
Как готовить:
1. Для начинки в одинаковой пропорции взять свинину и говядину, пропустить через мясорубку. Фарш смешать с мелко нарезанным луком, чесноком и черным перцем.
2. Нашинковать капусту и подсолить ее. Через некоторое время отжать и смешать с мясом, добавить приправы. (Вместо капусты можно использовать кимчу) .
3. Готовое дрожжевое тесто разделить на шарики и раскатать в виде круглой лепешки. Положить в центр лепешки фарш, соединить края теста и защипать. Пян-се сложить на доску и дать им подняться в теплом месте.
4. Сварить пян-се на пару.
- 4 среднего размера картофелины,
- 3 столовые ложки муки,
- 1 яйцо,
- 5 среднего размера яблок,
- 3 столовые ложки сахара,
- 0,5 стакана сметаны,
- 0,5 чайной ложки соли,
- 1 чайная ложка корицы,
- 5 столовых ложек мелкого изюма,
- 2 столовые ложки сливочного масла.
Приготовление
Приятного аппетита!
Зразы, фаршированные омлетом
Варить на пару около 30 минут.
Подавать с маслом или молочным соусом.
Корейская Пян-се
Ингредиенты:
600 г муки,
500 г мяса,
100 г лука,
20 г чеснока,
соль,
40 г соевого соуса,
ненмого кунжутного семени,
черный перец.
Как готовить:
4. Сварить пян-се на пару.
http://www.kedem.ru/recipe/steamer/dishes/ Вторые блюда на пару
http://www.alltasty.ru/steamer блюда в пароварке
http://www.kyxapka.com/category/steam/ Рецепты для пароварки, способы приготовления еды на пару, блюда в пароварке, приготовленные в собственном соку, диетические блюда из пароварки
Тушеная свинина с грибами
Состав: 300 гр. свинины, 300 гр. свежих грибов, 3 луковицы, 2 стебля лука-порея, 50 гр. крепленого вина, 50 гр. сливочного масла, 3 картофелины, 5 ст. ложек майонеза, 2 ст. ложки томатной пасты, 1 ч. ложка семян кунжута, 0,25 ч. ложки шафрана, лавровый лист, приправа для свинины, перец.
Нарежьте свинину кубиками, грибы и лук - ломтиками. смешайте грибы с мясом и луком, посолите, посыпьте приправой, залейте вином и настаивайте 15 минут. Очистите картофель, залейте водой, добавьте лавровый лист, соль и варите до готовности. Лук-порей нарежьте кружочками, смесь грибов, мяса и лука выложите в пароварку и тушите 20 минут. Добавьте томатную пасту и шафран. Готовое блюдо посыпьте кунжутом и украсьте луком-пореем. Рядом выложите картофель, полейте его майонезом и поперчите.
очень вкусная рыба с овощами разными и специями!! !
просто рыба свежая, овощи (морковка, лук и т. д по вашему желанию) соль, перец, другие специи по вкусу!) )
С Праздниками!!!