Вторые блюда

В холодильнике 4 кабачка. Что бы такого интересного с ними сделать?

КАБАЧКИ.. Это рецепт моей свекрови. Я им пользуюсь до сих пор. Кол- во наугад. Кабачок (средней велины) очистить, нарезать на пласты толщиной неболее 1 см, посолить, прец по вкусу, обвалять вмуке, обжарить на подсолнечном масле и сложить в кастрюлю. Нарезать две луковицы полукольцами, обжарить, добавить морковь с крупной терки (одну средней величины) обжарить. добавить болгарский перец один нарезанный, примерно 0,5 на 0,5, мелко нарезать один крупный или два небольши помидора и хорошо протушить. Посолить поперчить. добавить зелень (укроп, петрушку) , можно сухую или замороженную. Хорошо перемешать и залить кабачки. Кабачки протушить еще минут 15. Ем со сметаной, можно с майонезом На здоровье
D†
Death †
Лучший ответ
КАБАЧКИ ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ

* 1 кг. кабачков (натeртых)
* 200 г твeрдого сыра
* 30 г сливочного масла
* 150 мл молока
* 1 ст. л. с горкой муки
* соль

Кабачки почистить, вынуть семена и натереть на крупной тeрке.
Приготовить соус.
Разогреть на сковородке масло, добавить муку, размешать. Тонкой струйкой влить молоко, хорошенько перемешать и прокипятить секунд тридцать.
Сыр натереть на тeрке, добавить к кабачкам, перемешать. Посолить по вкусу.
Добавить к сыру и овощам соус, перемешать.
Форму для запекания смазать маслом и выложить массу.
Выпекать в предварительно нагретой до 220 градусов духовке 1 час 20 минут.

Приятного вам аппетита!! !
Жареные кабачки

Все это блюдо знают, ну, - моя версия . Кабачки режем кружочками и обжариваем. Никакой муки для обваливания - зачем нам лишние калории? Обжаренные кабачки складываем в салатницу, и пока жарится следующая порция, мы эти обжаренные солим, посыпаем мелко нарезанным укропом и молодым чесночком. Морковочку мы тоже обжариваем кружочками и добавляем к кабачкам. Накрываем крышкой и даем постоять - они делаются ещё мягче. Подавать с майонезом.
КАБАЧКИ ЖАРЕННЫЕ С ГРИБАМИ И ПОМИДОРАМИ

Кабачки,
грибы белые свежие или шампиньоны,
помидоры,
масло сливочное,
соус,
мука,
перец, зелень.

Обработанные кабачки нарезать кружками толщиной 1-1,5 см, посолить, обвалять в муке и жарить на сковороде до готовности Положить очищенные белые грибы или шампиньоны в кипящую воду на 2—3 минуты, нарезать их тонкими ломтиками и жарить с жиром, а затем тушить со сметанным соусом до готовности. Помидоры разрезать пополам, а если они крупные, то на четыре части, посыпать солью, перцем и жарить также с жиром до готовности. При подаче кабачки уложить на сковороду или тарелку, на них положить грибы, а сверху жареные помидоры. Посыпать зеленью петрушки или укропом.
Елена Быкова
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом
переворачиваю.
Юля Аватаева
Ленивый кабачок!!!! Срежьте верхушку, почистите внутренности, добавьте в подготовленную лодочку начинку, она может быть любой, ну например :рис, грибы, фарш, закройте крышкой, которую предварительно вы уже срезали, обмажьте сметаной, положите в фольгу, и ВСЁ!!!!Всё остальное сделает духовка)))) ) Это очень вкусно!! ! Приятного аппетита!!!!
Anara Amanbaeva
obzarit s chesnochkom!
Kristina Bina
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- кабачки - 100-125г
- пшеничная мука - 10г
- растительное масло - 5-10г
- сметана - 20-25г
- орех грецкий - 5-10г
- зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
- соль.

Кабачки жаренные

Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.
Ad
Adelina
потуши
Нарежьте кабачок на кругляшки, обжарьте с двух сторон, выдавите чеснок через чеснокодавилку, и обмажте поджаренные кабачки, просто и вкусно!
Просто порежь и пожарь))
М=
Максим =)
Мне очень нравится яичница с кабачком. Кабачок порезать, лучше тоненькими ломтиками. Обжарить на растительном масле, немного подсолить. Когда прожарятся влить взбитые яйца (посоленные) . Сверху посыпать тертым сыром. Закрыть сковородку крышкой, жарить на небольшом огне минут 7. Очень просто и вкусно!
Нарежте кружочками по 1 см. Сердцевину удалите. Уложите кружочки на протвинь смазанный раст. маслом. В каждый кружочек фарш положите, сверху сыр и майонез и в духовку запечь. Вкуснятина!!!!
Arthur Lovecraft
пожарить или по тушить
В окно выкинуть!
Кабачковую икру
О"@ Яя
Можно порезать большими кусочками, колечками, из которых вырезать ножом серединку и нафаршировать смесью фарша и риса.
оладья или порезать кружочками с майонезом, чесноком и сыром и в духовку.
Рецепт с сайта http://www.good-cook.ru
кабачки жареные
СОСТАВ
молодые кабачки, соль, мука, растительное масло

Для жарки желательно использовать молодые кабачки с мягкой кожицей и семечками.
Спелые кабачки предварительно нужно очисить от шкурки и вырезать середину с семечками.
Нужно иметь в виду, что мякоть переросших кабачков становится жёсткой и волокнистой и они значительно уступают по вкусу молодым кабачкам.
Кабачки помыть, отрезать оба кончика и нарезать дольками толщиной 1~2см.
Каждую дольку немного посолить с двух сторон. Для лучшего распределения соли можно пальцем слегка втереть соль в мякоть.
При желании для усиления вкуса и остроты дольки кабачков можно посыпать перцем или натереть продавленным через пресс чесноком.
В тарелку насыпать муку; сковороду с растительным маслом поставить на средний огонь.
Когда масло прогреется, каждую дольку кабачка обвалять в муке и выложить на сковороду.
Когда нижняя сторона дольки зарумянится, перевернуть на другую сторону и дожарить.
Важно подобрать такую температуру жарения, чтобы кабачки успели стать мягкими, но не начали пригорать. Поэтому огонь лучше сделать средним или чуть меньше среднего.
Подавать немедленно со сковороды.
можно потушить с др. овощами.... или, если не лень, то я бы их замариновала или засолила!!
Определённо приготовить и съесть . Главное с душой !!!
патушить