Вторые блюда

Ёжики.Чего должно быть больше-фарша или риса?И вообще как их лучше делать.В смысле с какой подливой?

Вечный конфликт с женой! Я рис предварительно всегда припускаю и "ёбжики" выходят бкз иголок, но вкуснее. А ей форму давай!

Ежики

Готовый фарш смешать с мелко нарезанным поджаренным луком, сырым рисом, положить яйцо, перец, соль, хорошо вымешать. Сформовать небольшие шарики, слегка обжарить их на жире, сложить в кастрюлю с толстым дном, залить бульоном или водой, добавить томат-пюре, лавровый лист, соль и тушить на медленном огне до готовности риса. При подаче посыпать измельчённой зеленью.

500 г фарша, 2 головки репчатого лука, 2 столовые ложки риса, 1 яйцо, 1 столовая ложка томата-пюре, 1 столовая ложка зелени петрушки или укропа, перец, соль.
Регинк@ ***
Лучший ответ
Аня Удод (Астахова) Наконец-то она убедилась что я не один такой!
Однозначно -фарша.
Юля Лазарева
детям можно делать как фрикадельки с бульоном
Также как и голубцы.
Соус - обжарить лук с морковкой, томатная паста + сметана, лавровый лист, перец горошком, сельдерей.
Рис вкуснее круглый, можно не варить или варить до полуготовности.
Если риса побольше то можно есть без гарнира)
Приготовить фарш из говядины и свинины с луком, добавить сырой рис ( на 0,5кг фарша горсть риса) , посолить, можно добавить перец или приправу для фарша, тщательно перемешать. Сделать шарики величиной с шарики для настольного тенниса, положить в сотейник, залить соусом, приготовленным из нарезанного кубиками лука, натертой на крупной терке моркови, растительного масла, воды и томатного соуса. Пропорции - произвольно. Соус должен покрывать ежики. Тушить на маленьком огне до готовности риса. Почему ежики? Когда рис сварится, отдельные рисинки будут торчать как иголки.
риса должно быть не видно в фарше (я имею ввиду сырую крупу) . Добавляю только специи. Поставить кастрюлю с водой на огонь. Воды должно быть по объему раза в два меньше будущих "ёжиков". Когда вода закипит, аккуратно опускать в кипящую воду "шарики" из риса и фарша. Варить (фактически - тушить) до готовности. Если риса пересыпать, то он просто дополнительно выпадет в "осадок" (окажется на дне кастрюли) . Яйца, лук, морковь, томат - как в предыдущих рецептах не добавляю.