Можно тефтельки в подливе замутить:
Понадобится любой фарш (свинина-говядина, курица, индейка..) У меня-домашний (свинина-говядина). Стараюсь крутить сама... Фарш - 0.5 кг. Рис отварной (лучше до полуготовности) круглый-непропаренный ( 0.3-0.5 стак. сырого риса перед варкой). Примерно получится отварного риса чуть меньше или поровну с фаршем. Луковица средняя - 1 шт. Яйцо из рецепта убрала, но можно оставить по желанию. Соль по вкусу или 1 неполная ч. л.
Для подливы:
Сметана - 1 ст. л
Мука - 1 ст. л
Том. паста - 1 ч. л., лавровый лист.
1,5 стакана воды
Лучше фарш и лук прокрутить через мясорубку, а потом добавить рис, соль. Если нет желания, то тогда очень мелко порезать лук ( можно предварительно обжарить до прозрачности), соединить с фаршем, рисом. Добавить соль по вкусу. Очень хорошо все вымесить руками. Сформировать небольшие тефтели. Обвалять их в муке ( я обхожусь без обвалки). Но т. к у многих тефтельки при жарке трескаются или того хуже разваливаются, то лучше таки обвалять. Выложить на хорошо разогретую с растительным маслом сковородку (желательно не очень тесно друг к другу), слегка обжарить с одной стороны минут 3-5. Крышкой сразу не накрывать, а то тефтели развалятся. Аккуратно перевернуть и обжарить с другой стороны, чтобы тефтели схватились ( минут 3-5).Залить кипятком ( около 1 стакана) примерно до половины уровня тефтелей. Добавить в воду на кончике ч. л соли, 1 ч. л том. пасты ( пасту можно развести сразу в воде), лавровый лист. Накрыть крышкой и тушить минут 10-15 на среднем огне. В это время развести в 1/2 стакана теплой воды ст. ложку сметаны, перемешать ( вилкой ), добавить полную ст. ложку муки. Хорошо вымесить, чтобы не было комочков. Вылить в тефтели. Закрыть крышкой и, придерживая крышку, все хорошо встряхнуть, чтобы перемешалось. Тушить еще минут 15-20 на слабом огне, чтобы слегка булькало. Можно в середине тушения тефтели перевернуть. Если подлива получилась густоватой, можно разбавить ее кипятком до нужной густоты. Перемешать.
Тефтели сочетаются с любым гарниром ( рисом, картофельным пюре, гречкой, вермишелью )СОВЕТ .Лучше сначала тефтели обжарить на сковороде, а потом выложить в кастрюлю и тушить. ( при обжарке в кастрюле тефтельки чаще трескаются, потому как прилипают ко дну и тяжелее переворачиваются... )
Вторые блюда
Как приготовить фарш с рисом? Фарш с рисом есть, если шарики сделать, как их приготовить? Может потушить, тогда как?
Похоже на ежики..
положите в кипящую воду, потушите и добавьте сметану
кладешь в кастрюлю заливаешь водой. как закипит положи кетчуп (томатная паста), сметану (майонез), лаврушку, бульонный кубик (соль специи), перец черный. вари минут 30, добавь зелени и через пару мин. выключи.
Шарики обжарить в масле а-ля фритюр быстро со всех сторон до румяной корочки, затем сложить в кастрюльку, залить томатным соусом и протушить минут 10 до готовности .
фарш отбить, вмешать отваренный рис, можно добавить яйцо и немного соды, изделия залить томатным или другим соусом, протушить
Можно запеканку сделать

Анастасия Меркурьева
Рецепт наптшите пожалуйста, у духовки сковороды и листа нет.
Надежда Ким
Что же ты за хозяйка? Если у тебя ничего нет !! А спрашиваешь совета ?
Сырой Фарш, рис отварить до полуготовности смешиваете добавляете на килограмм смеси 3 яйца соль черный перец нужно Жгучий перец у вас получается масса из Какой можно сделать тефтели ёжики или даже просто сделать запеканку удачи если за думаете что-то фаршировать типа болгарских перцев то яиц можно класть всего 2 штуки
Можно и голубцы и тефтели и ленивые голубцы
пожарь как котлеты
Анастасия Меркурьева
Конкретно напишите пожалуйста, сделать котлеты и пожарить? Сколько по времени жарить? У сковор. крышки нет