Вторые блюда

можно ли сделать блинчики с мясным фаршем и рисом (полностью приготовить), а затем заморозить их в морозильнике?

хочу просто сделать что-то, что можно было бы достать, разогреть и есть на всякий случай, когда вечером уже нет времени готовить... или они так спортятся? сколько их можно будет хранить?
Tansholpan Otegenova
мясной фарш - это понятие относительное.. Тот, что в пачках - содержит всяко-разно.. . Если поккупать с лотка - то видно. что он как-бы весь в полосках.
так вот, рис должен быть сварен отдельно, фарш слегка прожарен отдельно. . Потом эта смесь заворачивается в блинчики . немного обжаривается и суётся в морозилку... Месяц такие блинчики точно будут лежать. Для улучшения вкуса можно добавить при обжаривании фарша покрошенного сладкого перца...
Настя Савоськина
Лучший ответ
Можно морозить все, что угодно. Наварите кастрюлю борща или другого супа-разлейте по плошкам. Останется только разогреть. Блинчики морозятся отлично, голубцы, перцы фаршированные, котлеты. Не бойтесь морозить
Л*
Лизка ***
Олена Бойчук(Білик) Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ! Я ГОТОВ РАДИ ТЕБЯ УМЕРЕТЬ! ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ПОКА Я ТЕБЯ ЗНАЮ ТЫ СТАЛА МНЕ ОЧЕНЬ БЛИЗКИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! ДАВАЙ ВСТРЕЧАТЬСЯ???
Я делаю такие каждую неделю, но иногда и по месяцу они хранятся в морозилке.
Блинчик обжариваю С ОДНОЙ СТОРОНЫ, кладу на доску необжаренной стороной вниз, кладу начинку и заворачиваю конвертиком. Каждый блинчик упаковываю в пленку. Когда нужно поесть-вынимаю и обжариваю в растительном масле с обеих сторон до румяности, затем ставлю в МВ на минутку при полной мощности.
З&
Заря &*#1,618
Неделю пролежат в морозилке - это точно. Дольше не стоит.
можно конечно, думаю месяц пролежат и не испортятся
Мы такие блинчики 2 месяца хранили и нормально.
Natalie Parker
только вкуснее будет без риса. тесто + рис = слишком много углеводов. лучше добавить лук, грибы.
Можно, хранить около месяца.
конечно можно. я сама так постоянно делаю -потом просто в микроволновке разогреваю и все !
пол года точно можно держать в холоде.
Конечно сделайте. У нас такие пролежали 3 недельки...
а как делают которые вы в магазине покупаете
Можно!
Почему нет-то. Если вы просто возьмете фарш (сырой) и рис отварной и сделаете блинчики, получится полуфабрикат, который вы можете заморозить и потом в любое время просто пожарить. А если полностью готовые, то они будут не очень вкусные, водянистые, хотя храниться могут в морозилке достаточно долгое время