Вторые блюда

есть свинина, но нет времени. что можно приготовить быстро и вкусно?

Отбивные.

ОТБИВНЫЕ
Я режу мясо толстыми ломтями (1-1.5см) ,отбиваю слегка, солю, перчу, даю пропитаться. Затем обмакиваю во взбитое с солью яйцо и в сухарики ( домашние из белого батона) и жарю на подсолнечном масле на небольшом огне, пока не зарумянятся. Потом оставляю их на выключенной сковороде под крышкой.

ПЛОВ
Обжариваешь мясо, лук и морковь, порезанную соломкой. Солишь, перчишь, добавляешь приправы какие любишь, лавровый лист, засыпаешь промытый рис и заливаешь кипящей водой. Все перемешиваешь, ставишь на огонь с рассекателем и тушишь до готовности, уже не перемешивая.
Готовность определяешь по рису. Если мягкий и выпарилась лишняя вода - готово!
На 1 стакан риса - 2 стакана воды.
Feruza Feruza
Лучший ответ
Слегка подмороженное мясо мелко настрогать тонкими ломтиками (в виде стружки) , быстро обжарить в небольшом количестве растительного масла со специями из пакетика, залить взбитыми яйцами и поставить в духовку горячую на десять минут.
На гарнир можно отварить картошку или макароны.
Сама так делала, когда надо было срочно мужа накормить!
Ilashka M-Va
Нарезать поперек волокон, посолить, поперчить, сверху тертый сыр и майонез. В духовку на средний огонь. Обалденно!!!
Нарежьте кубиками, промойте, натрите солью, перчиком, ну специй по вкусу. На раст. масле обжарьте эти кусочки с двух сторон, залейте немного томатной пасты или же кетчупом, добавьте немного воды кипячённой и тушите) В качестве гарнира может быть всё что угодно, рис или же картофель)
Fridays Setback
Свинину нарезать небольшими кусками, лук полукольцами.
В форму или можно алюминевую кастрюлю выложить слоями мясо, лук, посолить, поперчить. Выкладывать так несколько слоев. Сверху майонезом помазать и посыпать тертым плавленным сырком, и в духовку. Мясо получается как бы тушится в собственном соку, получается вкуснятина.
специи соль завернуть в фольгу и в духовку
Diana Gordash
Не увлекайтесь свининой - вредно для здоровья. повышает холестерин в крови. это ведет к атеросклерозу.
быстро вкусно не бывает. в каком виде и какой частью свиной туши вы располагаете?
500 г свинины
200 мл соевого соуса
2 ч. л. кунжута
1 ч. л. молотого имбиря
0.5 ч. л. красного перца
зеленый лук (или петрушка)

Лук мелко покрошить.
Смешать соевый соус (если соус сильно соленый, можно развести его водой) , кунжут, имбирь, перец.
Добавить лук, перемешать.
В полученный маринад положить мясо, нарезанное кусочками толщиной около 1 см.
Поставить в холодильник на 2-3 часа.
Выложить мясо в форму для запекания (маринад слить, а лук и кунжут выложить на мясо) .
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-50 минут.
отбивные, гуляшик какой-нибудь - это если гарнир конечно есть. А можно и просто с лучком пожарить, а что тоже вкусно!!!!
Saniya Imantaeva
выйти на улицу быстро впоймать человека (нужен шокер) и есть
яичницу
свинной окорок соль приправы чеснок и на протвень в фальгу в духовку, еще можно мясо по француззске